25 июня 2018

Со спортом по жизни — к новым победам!

Спортсмены ООО «РН-Туапсинский НПЗ» успешно выступили в составе объединенной команды «РН-Туапсе» на играх XIV Летней зональной корпоративной спартакиады «Роснефти».

В этом году в Туапсинском районе традиционно прошли игры XIV Летней зональной корпоративной спартакиады «Роснефти». За первенство боролись семь команд: более 250 человек – представителей предприятий от Ямало-Ненецкого округа до Брянска. Спортсмены ООО «РН-Туапсинский НПЗ» выступали в составе объединенной команды «РН-Туапсе». Практически в каждом виде соревнований были заявлены заводчане, а в команде по волейболу –весь костяк и капитан Руслан Кобж, тренирующий команду, сотрудники ООО «РН-Туапсинский НПЗ». Завод стал инициатором организации игр Черноморской волейбольной лиги, в которой уже второй год подряд лидирует волейбольная заводская команда. Не удивительно, что первые игры на спартакиаде волейболисты из Туапсе выиграли. И в финале обошли мощного соперника – волейболистов ООО «РН-Пурнефтегаз».

Успешно сыграла и баскетбольная сборная, в которой представлены спортсмены завода, и футбольная. Два первых места туапсинцы снова выиграли у ООО «РН-Пурнефтегаз». С этой сильной командой борьба шла практически по всем видам спорта. В перетягивании каната сборная «РН-Туапсе» также вышла в финал, где состязалась с губкинскими силачами. И в итоге заняла второе место.

– Для нас это победа, – говорит сотрудник цеха по товарно-сырьевому производству Туапсинского НПЗ тяжелоатлет Юрий Усенко. – Из года в год мы совершенствуем свои навыки и результаты. Теперь будем готовиться к борьбе за золото на следующей спартакиаде.

Юрий Усенко принес команде очки,заняв третье место в зачете по гиревому спорту. Еще одно призовое место заводчан – по женским шахматам. Заместитель генерального директора ООО «РН-Туапсинский НПЗ» по финансам Наталья Альшаникова заняла третье место.

– Оправдали надежды и заводские легкоатлеты, – говорит капитан сборной команды «РН-Туапсе» Сергей Омельченко. – Накануне в межцеховой спартакиаде, которая прошла на предприятии, они показали неплохие результаты. Для тренировок были созданы все условия. Занятия спортом необходимы в нашей профессии, сопряженной с большими нагрузками. Физкультура и спорт помогают быть энергичными, целеустремленными, сохранять хорошую физическую форму. И женская сборная легкоатлетов, и мужская завоевали первые места в эстафете. А в общекомандном зачете они на втором месте.
Закрытие спартакиады стало торжеством воли, силы, закалки и мастерства. Победители получили награды, но радовались и ликовали все участники этого замечательного праздника спорта.

– Важно, – сказала во время награждения заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Наталия Гераськина, – что и на спартакиаде главные наши принципы остаются неизменными: сохранение корпоративного духа, взаимовыручка, честная борьба, основанная на дружеских отношениях.
Судьи и руководство завода пожелали всем побед в новых стартах, удачи и терпения при покорении профессиональных и спортивных высот. Впереди – участие в финале, а значит – новые надежды и новые успехи спортсменов.

24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее

Троих туристов на сапах унесло в море в Сириусе 

Возвращать морских путешественников на берег пришлось спасателям

Фото:t.me/urpso_mchs

О том, что трое человек пропали в море во время прогулки на SUP-бордах сообщила женщина, у которой туристы арендовали доски. Она рассказала, что они взяли сапы еще на рассвете, но к полудню не вернулись. Не видно было любителей моря и с берега.

Спасатели, вышедшие в море на поиски, обнаружили туристов в 1,5 километрах от пляжа. Выяснилось, что супруги из Москвы и туристка из Ростовской области попали в течение, которое относило их в противоположную сторону от пункта проката. Люди очень обрадовались спасателям, поскольку сами уже не могли грести веслами от усталости.

Читать далее

На стройплощадке в микрорайоне Знаменском обнаружили еще 94 снаряда времен ВОВ

Напомним, неделю назад на территории этой же площадки, при проведении земляных работ, было найдено 92 аналогичных снаряда.

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Как и в прошлый раз, ими оказались  76-мм артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны.

Работники стройплощадки вновь не замедлили с тем, чтобы оповестить о находке Росгвардию.

Читать далее