27 марта 2019

Туапсинские полицейские информируют о порядке предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости

В Отделе МВД России по Туапсинскому району Вы можете получить широкий спектр государственных услуг, которые предоставляются Отделом МВД России по Туапсинскому району. Одной из таких государственных услуг, предоставляемых в Отделе, является выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

Получить консультацию по вопросам предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Вы можете по адресу: 352800, г.Туапсе, ул. Шаумяна, д.9 или просто позвонив по телефону: 8(86167) 2-29-17.

Для предоставления данной государственной услуги получатель государственной услуги должен предоставить следующие документы:

1.Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

2.Копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке:

* Для граждан РФ: паспорта гражданина Российской Федерации (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности);

* Для иностранных граждан: паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

* Для лиц без гражданства:

документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства

* При подаче заявления доверенным лицом: копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

* при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность: копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения);

* при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой: копия документа, подтверждающего факт установления опеки;

* при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством: копия документа, подтверждающего факт установления попечительства.

При предоставлении копий указанных документов предъявляются также оригиналы. В случае, если документы выполнены на иностранном языке, представляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После написания заявления и предоставления необходимых документов, в течение 30 дней после отправки необходимых запросов, Вы сможете получить соответствующий документ. Данная государственная услуга осуществляется совершенно бесплатно.

Если у Вас имеется доступ к сети Интернет, то Вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись всего один раз на сайте www.gosuslugi.ru Вы получите доступ ко всем услугам портала, которые оказывает Отдел МВД России по Туапсинскому району, в том числе и к услуге по выдаче справок о наличии или об отсутствии судимости.

Единый портал государственных услуг доступен каждому пользователю в любое время и организован таким образом, чтобы обеспечить гражданам простой и эффективный поиск информации по государственным услугам, информирование о работе по заявлению на каждом этапе.

Преимущества предоставления электронных государственных услуг на портале www.gosuslugi.ru:

-сокращение сроков предоставления госуслуг, временных затрат, связанных с получением госуслуги

-уменьшение финансовых издержек (направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местанахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не тратя время на поездку до места, где ведется приём граждан)

-ликвидация бюрократических проволочек

-снижение коррупционных рисков;

-снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг.

Но основным преимуществом получения данной государственной услуги через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» является приоритетный порядок исполнения электронных заявлений, при котором сроки предоставления услуги сокращаются до 10 дней.

В разделе «Электронное МВД» Вы также сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомиться с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее