17 мая 2019

Получить вид на жительство, заграничный паспорт или внутренний паспорт РФ? Через госуслуги просто!

Полицейские Туапсе информируют о возможности предоставления государственных услуг миграционного учета через Госуслуги.

В Отделе МВД России по Туапсинскому району Вы можете получить большое разнообразие государственных услуг. Получить или заменить паспорт гражданина Российской Федерации, получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, заграничный паспорт и другие государственные услуги по миграционному учету иностранных граждан и лиц без гражданства Вы можете, обратившись по следующим адресам отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Туапсинскому району: 352800, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Карла Маркса, 7/9 и ул. Коммунистическая, 4. Получить консультации по вопросам предоставления государственных услуг по миграционному учету можно по следующим контактным телефонам: 8 (86167) 2-21-59, 8 (86167) 2-78-40, 8 (86167) 2-29-25, 8 (86167) 2-72-44, 8 (86167) 2-72-44.

Если у Вас имеется доступ к сети Интернет, то Вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись всего один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, которые оказывает Отдел МВД России по Туапсинскому району, в том числе и по вопросам миграции. Единый портал государственных услуг доступен каждому пользователю в любое время и организован таким образом, чтобы обеспечить гражданам простой и эффективный поиск информации по государственным услугам, информирование о работе по заявлению на каждом этапе.

Преимущества предоставления электронных государственных услуг на портале www.gosuslugi.ru:

– сокращение сроков предоставления госуслуг, временных затрат, связанных с получением госуслуги;

– уменьшение финансовых издержек (направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местанахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не тратя время на поездку до места, где ведется приём граждан);

– ликвидация бюрократических проволочек;

– снижение коррупционных рисков;

– снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг.

Порядок регистрации на портале «Госуслуги»:

Сама процедура регистрации недолгая и несложная. Для регистрации на портале Госуслуги Вам, прежде всего, понадобятся следующие данные:

– паспорта РФ;

– СНИЛС;

– мобильный телефон или E-mail.

Переходим по ссылкеhttps://www.gosuslugi.ru/ и нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться», после чего указываем контактные данные: фамилию, имя, мобильный телефон и электронную почту, нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться». После этого на введенный номер телефона придет СМС-сообщение с кодом подтверждения, его следует ввести в поле «Код» и нажать на кнопку «Продолжить». На следующем этапе нужно придумать пароль для входа в личный кабинет. После создания аккаунта на сайте необходимо ввести личные данные: паспортные данные и номер СНИЛС.

Это можно сделать на странице https://esia.gosuslugi.ru/profile/user/personal/edit. После ввода данных необходимо нажать на кнопку «Сохранить», после чего личные данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС.

Следующим шагом будет подтверждение учетной записи на портале.

Для подтверждения учетной записи существует три способа:

1. Прийти в один из центров обслуживания пользователей и сказать, что Вы хотите подтвердить свою учетную запись на портале государственных услуг. При себе необходимо иметь оригинал паспорта, чтобы показать его сотруднику центра. Это самый простой способ потверждения учетной записи, не занимающий много времени.

2. Получить письмо по Почте России со специальным проверочным кодом.

В данном случае необходимо сделать следующее:

– зайти в личный кабинет – нажимаем на свое имя и фамилию в правом верхнем углу сайта и выбираем соответствующий пункт;

– во вкладке «Персональная информация» внизу будет находиться уведомление о необходимости подтверждения данных профиля, нажимаем на кнопку «Подтвердить»;

– выбираем второй способ подтверждения – «Получить код…»;

– на следующей странице выбираем адрес, где будем получать письмо, это может быть отделение почты или центр обслуживания «Ростелекома» (этот путь, кстати, намного быстрее);

– максимум через две недели по выбранному адресу придет письмо, Вам останется только снова зайти в свой аккаунт и в соответствующее поле ввести код из письма.

3. Электронная подпись или УЭК (универсальная электронная карта). Это довольно сложная и платная процедура, поэтому ее использует очень мало

людей. Осуществляется она при помощи сервиса «Единый портал электронной подписи».

Найти ответы на интересующие Вас вопросы по использованию портала «Госуслуги», а также ознакомиться с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале Вы можете в разделе «Электронное МВД».

25 апреля 2024

На кладбищах Краснодара установят биотуалеты

Места захоронений в кубанской столице приводят в порядок перед Днём поминовения усопших.

Фото: "Кубанские новости"

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты убирают мусор, косят сорную траву, ремонтируют подъездные дороги и пешеходные дорожки. При этом особенно активно работы ведут по ночам.

В планах мэрии - установить биотуалеты, новые мусорные баки и дополнительные контейнеры большого объема.

Читать далее

После массовой драки в Туапсе скорую помощь не вызывали

Пока нет никаких сведений о пострадавших в потасовке на одной из центральных улиц города.

В соцсетях утверждают, что массово дрались мигранты, работающие в торговле и на предприятиях Туапсе.

"Туапсинские вести" обратились к медикам насчёт пострадавших в драке. На Станции скорой помощи Туапсинского района нам ответили, что ни во время ни после драки неотложку в связи с этим происшествием никто не вызывал.

Читать далее

Военный парад в Новороссийске, посвященный Дню Победы, пройдет без зрителей

Трансляцию парада можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Кубань 24»

Фото: admnvrsk.ru

Парад Победы в Новороссийске в этом году пройдет без зрителей. Такое решение принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в целях безопасности. Трансляцию торжественного мероприятия в прямом эфире проведет телеканал «Кубань 24».

Глава региона также поручил организовать поздравления ветеранов ВОВ.

Читать далее

Гостиничный комплекс за 8 миллиардов рублей построят в Туапсинском районе

Начать строительство планируется уже в третьем квартале 2024 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как пишет РБК-Кубань, инвестиционное соглашение было подписано в 2023 году в ходе Петербургского международного экономического форума. Строить гостиничный комплекс премиум-класса «Гранд Отель Агой Resort & SPA 5*»  будет акционерное общество  «Турбаза «Волна».

По проекту планируется, что на площади 7 га появится гостиница из 10 корпусов на более чем тысячу номеров, ресторан, спа-центр, детская игровая зона, бассейны, амфитеатр, тренажерный зал, зал для конференций и парковка. Инвестпроект создаст около 700 рабочих мест. Открытие отеля планируется в 2028 году.

Читать далее

Курорты Краснодарского края накрыла африканская песчаная пыль

Синоптики прогнозируют, что дымка продержится еще и завтра

Фото: t.me/love_sochi

Небо в Сочи приобрело желтый оттенок, а солнце заволокло в дымке. Всему виной оказалась пыльная буря в африканских пустынях. Ее отголоски на юг и в центр России принес ветер. Фотографии явления сочинцы разместили в городских пабликах.

Как рассказал в своем телеграм-канале ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус, концентрация пыли в воздухе небольшая. «Марсианских» закатов или рассветов на Черноморском побережье жители не увидят. Но по данным Барселонского центра слежения за пыльными бурями пыль в атмосфере будет и сегодня, 25 апреля, и завтра.

Читать далее