6 июня 2019

Для жителей Туапсинского района, проживающих вне зоны охвата цифровым теле- и радиовещанием, предусмотрены льготы

Кубань перешла на цифровое теле- и радиовещание. Жители Туапсинского района, которые проживают в селах и поселках, не попавших в зону покрытия цифровым сигналом, имеют право на ряд льгот. Снижена стоимость комплекта спутникового оборудования, кроме того, чтобы его доставили и установили, необходимо просто обратиться в администрацию поселения.

Цена спутникового оборудования для туапсинцев, оставшихся без «цифры», – 4500 рублей, что значительно ниже рыночной, установка стоит от 1500 рублей. На поиск оператора спутникового ТВ тратить время нет необходимости. Нужно только оставить заявку в администрации поселения (можно по телефону), указав свои фамилию, имя, отчество, адрес и телефон. Специалисты сами доставляют оборудование заказчику домой, устанавливают его, заключают договор на обслуживание и выдают платежные документы.

Для жителей сел и поселков, в которых недоступно цифровое вещание, кроме того, гарантирован бесплатный пакет из 20 обязательных телеканалов. За них оператор не имеет право брать абонентскую плату.

Помимо этого, малоимущим семьям и одиноким малоимущим жителям полагается компенсация за приобретенный комплект спутникового приемного оборудования в размере его фактической стоимости, но не более 4500 рублей.

Информацию и консультации по вопросам перехода на цифровое вещание можно получить по телефонам «горячих линий»: 8 (86167) 2-34-28, 8 (86167) 2-04-96 и 8 (86167) 3-10-19, 8800-250-72-07, 8(800) 220-20-02, (861) 262-25-13 или на сайте ртрс.рф.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее