30 августа 2019

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в разбое

Отдыхавшая в районе поселка Джубга сахалинская художница подверглась нападению разбойника.

Как сообщила Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, с сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратилась приезжая из Сахалинской области. Она рассказала полицейским, что рисовала горный пейзаж, когда к неё подошел незнакомый мужчина и попытался познакомиться, но попытка не удалась и он попытался задушить её, но попытка, к счастью, тоже не удалась. После этого он похитил у неё телефон, стоимостью более 15 тысяч рублей и скрылся.

Полицейскими была составлена ориентировка на розыск преступника и через несколько дней на одной из улиц Джубги им удалось задержать мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Им оказался 28-летний приезжий из республики Ингушетия. После того, как он был доставлен в отдел полиции, подозреваемый пояснил, что после совершения нападения несколько дней скрывался в горном массиве. Когда злоумышленника замучила жажда, он спустился в поселок, где и был задержан правоохранителями.

Установлено, что похищенный телефон подозреваемый потерял, когда скрывался с места происшествия.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Ранее мы рассказывали, что в отношении несовершеннолетней были совершены действия сексуального характера.

Нелегальных таксистов, выявленных в ходе рейда ожидает уголовное дело.

В Краснодарском крае с начала этого года составлено 7005 протоколов за торговлю в неустановленных местах.

28 марта 2024

Из чего готовится чай против старения?

Этот полезный состав раскрыл известный врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург на своем Ютуб-канале.

Фото: icdn.ensonhaber.com

Гинзбург не устает напоминать, что самым главным органом, от которого напрямую зависит качество / эффективность нашей жизни, остается мозг. И старение – тоже.

Человек в полном смысле этого слова жив – пока ему это интересно, рассказывает врач. Но стоит ему утратить интерес к жизни, начнется ухудшение памяти, депрессия и другие неприятности. Так что продолжительность жизни напрямую зависит от эффективности мозга.

Читать далее

Кофеин – лучший помощник против «синяков» под глазами

Подробнее об этом рассказывает косметолог и дерматолог Станислав Арканников.

Фото: beautysyn.com

Синие круги под глазами – проблема многих людей. Формируются они, как правило, от длительного перенапряжения зрительных нервов, вследствие чего сосуды лопаются.

Как это происходит? Чаще всего, при необходимости много работать за компьютером или чтением; и, конечно, при систематическом переутомлении и недосыпе. Посинение области под глазами – способ организма подать вам сигнал, что самое время задуматься о переменах в образе жизни.

Читать далее
27 марта 2024

В черноморском селе Шепси заканчивают строительство спортплощадки

В Шепсинском поселении продолжается благоустройство на средства курортного сбора.

"Благодаря средствам курортного сбора к ранее благоустроенным территориям добавилась шепсинская спортплощадка, - рассказала глава Шепсинского сельского поселения Татьяна Свечкарева. - Открытие планируем провести соревнованиями в начале мая.

В этом году мы начнем благоустраивать на средства курортного сбора еще одну общественную территорию - детскую площадку в селе Южном. Там будет демонтировано старое оборудование, произведена подготовка участка. В конечном итоге появится современный игровой комплекс "Территория детства".

Читать далее

Вениамин Кондратьев: “Семья Нагучевых из Туапсинского района – пример для многих”

Губернатор рассказал о знаменитой спортивной семье в своих соцсетях

Фото: t.me/kondratyevvi

Героями рубрики #CчастливаяСемьяКубани в этот раз стала семья Джамболета и Майзет Нагучевых из Туапсинского района. О них в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– С семьей Нагучевых я знаком лично. Четыре года назад вручал им краевую награду «Родительская доблесть». Джанболет и Майзет вошли в список 15 лучших многодетных семей края. В браке они уже 28 лет и действительно достойны того, чтобы стать примером для многих. У пары четверо детей, и все, включая, дочь – победители, призеры краевых, всероссийских и мировых первенств и чемпионатов по дзюдо, – написал глава Кубани.

Читать далее

Глава Туапсинского района пообещал подвести электричество к храму в селе Кирпичном

Сергей Бойко встретился с благочинными первого Туапсинского церковного округа протоиереем Петром Тельновым и второго Туапсинского церковного округа протоиереем Романом Дейнега.

По словам главы района, обсуждали дальнейшее сотрудничество между церковью и властью.

Затронули конкретные проблемы. Сергей Бойко, в частности, пообещал помочь подключить к электросети храм святителя Тихона в селе Кирпичном.

Читать далее