7 ноября 2019

В шаге от колумбайна: в США в школе у ученика отобрали боевой пистолет

Шестилетний школьник в городе Коламбусе (штат Огайо) пронес в школу в рюкзаке  заряженный полуавтоматический пистолет.

Пистолет и патроны, изъятые из школьного ранца. Фото: CNN

Это произошло в среду, 6 ноября, а сегодня стало известно СМИ. Полицейские заявили, что скорее всего школа была в шаге от трагедии. Никто не пострадал, но по словам полицейских, все могло закончится гораздо хуже.

Учителя узнали об оружии, спрятанном в ранце, от одноклассников мальчика. Он тайком рассказал, что принес, соседу по парте.

В США после многих расстрелов в школах, судя по всему, теперь все дети знают, что делать в таких случаях. Услышав страшную новость, ученик аккуратно донес на соседа учителю.

Пистолет сумели отобрать сами педагоги. Затем они вызвали полицию.

Оказалось, оружие пропало накануне у родного деда шестилетнего “злоумышленника”.

Зачем мальчик принес в школу пистолет, пока не сообщается.

Сначала детектив Дейва Бьюси (из отдела полиции по преступлениям с оружием) заявил, что, скорее всего, мальчик хотел просто похвастаться перед одноклассниками.

Однако некоторое время спустя он сделал другое заявление:

“Совершенно очевидно, что это мог быть худший день, который могла когда-либо испытать эта школа»

В отношении ребенка уголовное дело не заведут – из-за его возраста. Однако само по себе расследование ведется. Вероятно, какие-то обвинения будут предъявлены родителям и деду мальчика. За ненадлежащее воспитание, а также за небрежное хранение огнестрельного оружия.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре больше суток разыскивают троих подростков, расстреливавших из пистолета автомобили. Есть также свидетельства, что они стреляли также и по прохожим. Пока неизвестно, какой у них был пистолет – пневматический или травматический.

24 апреля 2024

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее

Троих туристов на сапах унесло в море в Сириусе 

Возвращать морских путешественников на берег пришлось спасателям

Фото:t.me/urpso_mchs

О том, что трое человек пропали в море во время прогулки на SUP-бордах сообщила женщина, у которой туристы арендовали доски. Она рассказала, что они взяли сапы еще на рассвете, но к полудню не вернулись. Не видно было любителей моря и с берега.

Спасатели, вышедшие в море на поиски, обнаружили туристов в 1,5 километрах от пляжа. Выяснилось, что супруги из Москвы и туристка из Ростовской области попали в течение, которое относило их в противоположную сторону от пункта проката. Люди очень обрадовались спасателям, поскольку сами уже не могли грести веслами от усталости.

Читать далее

На стройплощадке в микрорайоне Знаменском обнаружили еще 94 снаряда времен ВОВ

Напомним, неделю назад на территории этой же площадки, при проведении земляных работ, было найдено 92 аналогичных снаряда.

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Как и в прошлый раз, ими оказались  76-мм артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны.

Работники стройплощадки вновь не замедлили с тем, чтобы оповестить о находке Росгвардию.

Читать далее

Впервые в России участник специальной военной операции стал мэром

Им стал Руслан Александров, он назначен главой Березовского района (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом сегодня сообщил телеграм-канал «Neft – Политика».

Фото: berezovo.ru

Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, кандидатура Александрова в думе Березовского района была поддержана единогласно.

Его соперником и вторым претендентом на пост был Олег Бачин, начальник управления по ЖКХ администрации Березовского района. Оба кандидата подготовили выступления со своими предвыборными программами.

Читать далее

Сочинский водитель погиб под колесами своего автомобиля

В Хостинском районе неуправляемый манипулятор раздавил мужчину

Фото: t.me/gibdd123region

Несчастный случай произошел в Сочи 23 апреля. Как пишет телеграм-канал «Госавтоинспекция Кубани», водитель манипулятора КамАЗ поставил автомобиль на ручник, а сам вышел из машины. 

В какой-то момент у манипулятора отказали тормоза, он покатился вниз. Водитель пытался на ходу заскочить в кабину, но оступился и упал. Автомобиль наехал на мужчину, который от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Читать далее