13 февраля 2020

В Туапсе в день голосования по «Формированию современной городской среды» будет разыграна беспроигрышная лотерея

В воскресенье, 16 февраля, жители города Туапсе примут участие в выборе городских территорий для первоочередного благоустройства в 2021 году по программе «Формирование современной городской среды».

С 8 до 20 часов будут работать 7 счетных участков, на которых можно будет еще раз познакомиться с проектами предлагаемых реконструкций и сделать свой выбор. На каждом счетном участке развернутся площадки с концертно-развлекательными программами, акциями, лотереями и мастер-классами.

В администрации района сообщили, что в Туапсе в день народного голосования по программе «Формирование современной городской среды» выступят лучшие народные коллективы, старые батарейки поменяют на яблоки и будет разыграна беспроигрышная лотерея.

Публикуем культурную программу в день голосования.

Городской дворец культуры:
– Ритмы армянских барабанов, зажигательные адыгейские танцы и русские напевы
– В концертном зале Городского дворца культуры выступят лучшие творческие народные коллективы Туапсинского района.

Старт калейдоскопу национальных песен, танцев, виртуозной музыки в 11 часов даст ансамбль «Лен» из пос. Октябрьский, затем его на сцене сменит коллектив народной песни из Цыпки. Далее в программе выступление коллектива «Зори Шапсугии (с.Небуг), потом – студии «Движение», а затем эстафету принимают артисты из Тенгинского сельского поселения, среди которых образцовый хореографический коллектив «Фортуна, инструментальный ансамбль«Дхол – Бенд» и хор «Истоки».

Затем в программе – современные молодежные течения, которые представит студия ExProDanse.

Второй этаж ГДК станет одновременно танцполом для традиционного вечера под духовой оркестр (начало в 16 часов), а также площадкой для мастер-классов для детей (11 – 12 часов). Здесь же будет проводиться беспроигрышная лотерея (11 – 14 часов).

Дворец культуры нефтяников:

– в холле Дворца культуры нефтяников развернутся выставки мастеров прикладного творчества – гончаров, вышивальщиц, художников.

– с 11 часов в зале ДКН начнется большая концертная программа «Любимый город», в которой примут участие солисты творческих коллективов «Талисман», «Солнечный дождь», «Пируэт» и других.

– с 11 часов начнутся показательные выступления коллектива «Линии экстрима», который представит фигуры высшего пилотажа в этом молодежном спортивном течении.

Театр юного зрителя:

– на базе счетного участка, который будет работать в Театре юного зрителя, будет представлена программа, в которой будут задействованы мастера сцены и художественного слова.

Школа любви к родному городу – на школьных площадках

Три городские школы станут местом проведения народного голосования, и в каждой этот день пройдет по особому сценарию.

Концертную программу подготовили ученики и педагоги школы № 10, где будет работать счетный участков в микрорайоне Сортировка.

На базе школы № 11 (микрорайон Калараша) будет проводиться экологическая акция «Поменяй старые батарейки на яблоко».

В школе № 8 (микрорайон Звездный) весь день будут проходить волейбольные соревнования среди мужских и женских команд.

Подарок от самых маленьких
В день народного голосования в Туапсе пройдет концерт воспитанников детских садов.

В концерте, который начнется одновременно на двух сценах – ГДК и ДКН – в 10 часов, будут участвлвать практически все детские сады города Туапсе.

16 апреля 2024

В Туапсе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице

Полиция начала проверку.

Родители подали заявление в полицию. А в соцсетях выложили видео с камеры наблюдения и написали:

«Моему ребенку в автобусе взрослый мужик засунул телефон под юбку и сделал фотографию, у нее был огромный шок и ужас, ее трясло всю. Мы естественно написали заявление, и, к счастью, в автобусе есть много видеокамер».

Читать далее

В Роскомнадзор направили предложение о полной блокировке TikTok в России

По мнению авторов инициативы это поможет нарастить аудиторию российских соцсетей

Фото: pxhere.com

Обращение в ведомство направила Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ). Как сообщили в Роскомнадзоре, сейчас документ находится на рассмотрении.

На сегодняшний день приложение TikTok работает на территории РФ, однако, российские блогеры не могут выкладывать в нем свои ролики. В АППСИМ отметили, что из-за этого они лишились доходов от просмотров. Блокировка приложения поможет увеличить аудиторию российских соцсетей примерно на 30 млн человек, пишет ТАСС.

Читать далее

ТАСС: аэропорт Краснодара может возобновить свою работу уже в 2024 году

Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин

Фото: kubnews.ru

Он отметил, что ведется работа по возобновлению деятельности 11 закрытых аэропортов на юге России. Ранее в Росавиации допустили возможность открытия аэропорта в Краснодаре. Барзыкин выразил мнение, что он может начать работу уже в текущем году, пишет ТАСС.

Напомним, в декабре 2023 года Международный аэропорт Краснодара принял первый с начала СВО тестовый рейс из Минеральных Вод. Технический полет выполнили для проверки систем и оборудования аэропорта.

Читать далее

В Новомихайловском обновили стелу, герб сделал местный умелец

Стелу установили ещё в 2011 году на въезде в поселок.

«Герб поселения в течение нескольких месяцев делал наш работник Руслан Зуев, - рассказал «Туапсинским вестям» начальник МБУ Новомихайловского поселения Иван Иванов.

– На основу из бетона он перенес рисунок. Идея установить герб на въезде в поселение появилась после поездок в другие регионы страны, в том числе в новые, а также в Беларусь. Я подумал, почему бы и у нас так не сделать. Руслан Зуев эту идею воплотил.

Читать далее

Жителей Туапсе предупредили об отключении воды 23 и 24 апреля

На это время в городе будут установлены емкости запаса воды

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 8 часов 23 апреля до 8 часов 24 апреля в Туапсе не будет воды. Связано это с работами на магистральных водоводах центральной системы водоснабжения города. 

Специалисты будут проводить технологическое переключение - для этого в указанный период работу водозаборных сооружений приостановят.

Читать далее