Categories: Новости

Учреждения культуры дали больше 25 млн рублей бюджету Туапсинского района

Сегодня культура имеет все шансы перейти из традиционно дотационной отрасли в прибыльную сферу, заявили в муниципалитете.

На аппаратном совещании глава Туапсинского района Виталий Мазнинов отметил, что в тандеме с курортной-туристической отраслью у районных учреждений культуры хорошие перспективы.

«У нас очень большой творческий потенциал, профессиональные коллективы и солисты. Уже сегодня надо выходить на предприятия санаторно-курортного комплекса и заключать договоры на совместную работу. Тем более, что положительный опыт в этом есть», — подчеркнул глава района.

По его словам, организация выездных концертов, постановок, выставок даёт в перспективе реальную возможность дополнительного заработка и доходов в бюджет.

Published by
Оксана Смелая
Tags: news