«Выходить из дома, согласно распоряжению губернатора, можно в случае крайней необходимости, а поход в лес, на природу, на море, в горы расценивается как нарушение карантина и наказывается» — рассказал «Туапсинским вестям» начальник отдела по профилактике правонарушений и взаимодействию с общественными формированиями администрации Туапсинского района Кирилл Здор.
Десяти любителям природы нарушение карантина обойдется в штраф от 1 тысячи рублей до 30 — в зависимости от того, как себя вели нарушители, ведь порой они еще и не хотят слышать увещевания представителей мобильных групп, как будто закон — для них.
По словам Кирилла Здора, в майские праздники патрулирование мобильных групп усилено, а график маршрутов — расширен. Мобильные группы работают не только в городе, но и в горах, на пляжах, в окрестностях населенных пунктов.
Ранее глава Туапсинского района Виталий Мазнинов призывал жителей района в майские праздники отказаться от выхода на природу и быть дома.