11 мая 2020

За массаж улитками люди платят баснословные деньги

Чем улитки так хороши?

Фото: Wuzzup.ru

Представьте, как большая улитка ползает по вашему лицу, груди, шее… Страшно представить? Меж тем, люди готовы отдать от 1 до 5 тысяч рублей за один сеанс.

Оказывается, улиткотерапия пользуется большим спросом, как за рубежом, так и в нашей стране. Первые сведения о подобном использовании улиток в косметологических целях есть в писаниях о Древней Греции. Широко используется улиткотерапия в Корее. Остальные страны подхватили этот бум.

А есть другая версия: пилинг улитками изобрели случайно на одной из ферм в Америке. Владелец фермы был удивлен, что руки у рабочих, выращивающих больших африканских улиток, такие гладкие, красивые. И понял, что секрет кроется в чудодейственной слизи моллюсков.

Слизь улитки, ее плавный массаж и нежный пилинг, говорят, творят чудеса с кожей. На основе слизи улиток создаются маски и сыворотки для регенерации и омолаживания кожи.

Основной ингредиент слизи – это муцин. Он придает жидкости вязкость. А в муцине помимо всего есть эластин, гиалуроновая кислота, медные пептиды, которые сами по себе в отдельности часто используются в составе косметических средств.

Слизь улитки покрывает все тело этого существа и защищает от ран, царапин. Если эту слизь нанести на лицо, то это помогает при обезвоженной, сухой коже, при пигментных пятнах, отеках и высыпаниях, мелких ранках, царапинах, шрамах, дерматитах, возрастных изменениях.

Эта шокирующая на первый взгляд процедура проводится таким образом. Сначала кожа очищается от косметики, наносится молоко. И улитка ползает, слизывает это молочко, а заодно массирует и пилигнует кожу, оставляя за собой след из слизи.

Эта слизь впитывается в кожу полностью. Обычно сеанс длится до 15 минут. И специалист все время следит за движениями улитки. Чтобы она не заползла в уши, глаза.

Кому такой способ омолаживания кажется отвратительным, советуют просто покупать крема на основе улиточной слизи. Их полно в интернете по ценам от 600 рублей и выше.

Насколько все это эффективно, знают те, кто за этими услугами обращаются. И если они готовы отдавать за сеанс до 5 тысяч (а таких сеансов надо примерно 10, а еще лучше делать каждые два дня), то представьте, как верят в чудо улиточного массажа люди.

А что говорят дерматологи по этому поводу? Действительно ли улиточная слизь обладает регенерирующими, омолаживающими, целебными свойствами?

Дерматолог из Нью-Йорка Табасум Мир говорит, что, когда улитка взволнована, она выделяет густую слизь для самозащиты, и во время сеанса человек получает достаточную порцию этого вещества.

Говорят, что гликолевая кислота в муцине улитки помогает клеткам вырабатывать коллаген и эластин, которые выравнивают тон кожи и ее поверхность. Но любой продукт с гликолевой кислотой может сделать то же самое, уверен дерматолог Мир.

По словам дерматолога из Беверли-Хиллз Дженнифер Адаут, в целом, практической пользы от муцина улитки очень мало. «Муцин может помочь с увлажнением кожи, но утверждать, что он разглаживает морщины, убирает рубцы от угревой сыпи — это миф», — сказала она.

Как бы там ни было, те, кто делал массаж улитками, думает по-своему. Так же, как и те, кто любит пилинг ног с помощью рыбок в аквариуме. Почему бы и нет. И пока люди верят, в салонах красоты нет недостатка в клиентах.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее