12 мая 2020

Еще 99 случаев COVID-19 подтвердилось на Кубани

В числе заболевших пятеро несовершеннолетних, самым маленьким пациентам — 1 год

99 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией подтверждено в Краснодарском крае за последние сутки, сообщает пресс-служба администрации региона.

В Краснодаре выявлено 38 носителей COVID-19, по восемь зараженных — в Сочи и Апшеронском районе, по семь – в Крымском и Староминском районах, пять – в Горячем Ключе, четыре – в Ейском районе, по три – в Белореченском, Усть-Лабинском, Тихорецком районах и Анапе.

По два человека заражены в Тбилисском и Тимашевском районах, по одному – в Кавказском, Славянском, Северском и Калининском районах, Геленджике и Новороссийске.

Среди новых пациентов — пятеро детей в возрасте от 1 года до 17 лет.

Всего на Кубани подтверждено 2126 случаев заболевания коронавирусом, в том числе у 113 детей. 697 человек выписано с выздоровлением, умерло 22 пациента. В тяжелом состоянии в краевых COVID-госпиталях находится 30 пациентов.

На 12 мая в Краснодарском крае 5531 человек обратился в медицинские учреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию, в стационарах остаются 2470 пациентов.

Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 11324 жителя.
В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, Ейска, станиц Голубицкая и Кущевская, поселка Кабардинка размещены 2011 граждан.

7 февраля 2025

О легендарном донском атамане Матвее Платове сняли историко-документальный фильм

Посмотреть картину все желающие могут на сайте Благотворительный фонд имени Донского атамана М.И.Платова, героя Отечественной войны 1812 года

Фото: fondplatov.ru

Атаман Донского казачьего войска, генерал от кавалерии, герой Отечественной войны 1812 года Матвей Платов - культовая фигура всего российского казачества. Фильм «7 фактов о Платове – легендарном вихорь-атамане» раскрывает факты из жизни и биографии легендарного военачальника, рассказывая о его судьбе.

Режиссером фильма стал Вячеслав Саркез. От автора текст читает заслуженный артист России Сергей Маховиков. Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать далее
5 февраля 2025

Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников-туапсинцев пройдёт 12 февраля

Уважаемые выпускники и их родители! Совсем немного времени осталось до первого испытания на пути к окончанию школы — итогового собеседования по русскому языку.

Ежегодно оно проводится во вторую среду февраля. В этом учебном году итоговое собеседование будет проходить12 февраля 2025 года. 

Итоговое собеседование является допуском к основному государственному экзамену. 

Читать далее

В Туапсинском округе напишут повторное итоговое сочинение по литературе

В ближайшие дни могут повторно написать итоговое сочинение по литературе те, кто отсутствовал в декабре по болезни или не получил «ЗАЧЁТ» . В этом году дополнительные сроки – 5 февраля и 9 апреля.

Уважаемые выпускники и их родители! 

 Напоминаем, сочинение является допуском к единому государственному экзамену. 

Читать далее

Дополнительную поддержку получат волонтеры, помогающие в ликвидации ЧС на Черноморском побережье

Всем, кто зарегистрировался на платформе Добро.рф, гарантируют защиту в экстренных ситуациях и возможность получить компенсационные выплаты

Как отметил сопредседатель Движения «Экосистема» Андрей Руднев, многие из тех, кто самостоятельно приезжает в зону ЧС на побережье Черного моря на ликвидацию последствий, работают без соблюдения инструкций, с риском для здоровья. Чтобы избежать этого и получить дополнительную поддержку, нужно зарегистрироваться на платформе Добро.рф или через региональные штабы #МЫВМЕСТЕ.

Как рассказали в Росмолодежи, регистрация гарантирует волонтерам необходимые условия: проживание, питание, средства индивидуальной защиты, инвентарь, а также трансфер от мест волонтёрской работы. Для волонтёров разработана памятка, в которой собрана информация с основными направлениями работы, правилами техники безопасности, алгоритмом действий при недомогании и доступными сервисами.

Читать далее

Сергей Алтухов почтил память десантников-защитников Новороссийска

Депутат Госдумы принял участие в военно-патриотической акции «Бескозырка», посвященной 82 годовщине высадки десанта под командованием Цезаря Куникова

Сергей Алтухов прошел в памятной колонне и возложил цветы к мемориалам защитников Новороссийска в годы Великой Отечественной войны. В память о подвиге моряков на площади Героев зажгли факелы, один из которых позже был доставлен в село Южная Озереевка – именно здесь ночью 1943 года высадился основной десант морских пехотинцев.

Второй факел и матросскую бескозырку традиционно доставили на Малую Землю, где бескозырку торжественно спустили на воду Цемесской бухты.

Читать далее