13 мая 2020

«Бескозырка»: самая удачная пробка Советского Союза

Почему идею советского технолога перестали выпускать в СССР, но запатентовали на Западе

Замечали ли вы на многих бутылках с различными напитками очень удачную пробку с кольцом? Тянешь за колечко — дверка, то есть пробка, и открывается.

А знаете, что изобрел эту самую пробку в СССР технолог Ярославского винного завода Виктор Сафонов и даже получил за это 30 рублей премии и Почетную грамоту за новаторство?

Острые на язык советские граждане прозвали изобретение Сафонова «бескозыркой». И правда, крышка с язычком очень напоминала этот моряцкий головной убор. Для того, чтобы открыть бутылку, достаточно было потянуть за язычок — и вуаля!

Особенно полюбилась «бескозырка» производителям алкогольной продукции в Союзе. Для ее изготовления не требовалось много средств — делали пробку из плотной алюминиевой фольги. Алюминия в стране победившего социализма было с избытком, да и технология закатки мягким металлом была простой и малозатратной.

Любители «беленькой», коньяка, настоек и прочих радостей жизни тоже оценили «бескозырку» — для того, чтобы открыть бутылку, больше не нужно было искать штопор или нож. Язычок, правда, иногда не вовремя отрывался, не выполняя своей основной функции, но как говорится, идущего к цели ничего не остановит. Доковырять мягкую алюминиевую пробку можно было любым острым предметом — это вам не запечатаная сургучом картонная пробка, которую умельцы выбивали ударом по дну бутылки, а неумехи снимали чуть ли не зубами.

Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. У «бескозырки» сначала забрали основную деталь — тот самый язычок. Говорят, какой-то очень умный человек посчитал, сколько тонн ценного в электротехнике и авиастроении металла можно сэкономить, если делать пробку без язычка, и цифра оказалась довольно внушительной.

Открывать «бескозырку» в этом случае следовало нажатием на центр пробки — края приподнимались, и ее можно было снять. Только на деле все оказалось не так просто — пробка была довольно плотной, и чтобы ее вдавить, требовалось достаточно много сил. Поэтому в ход шли любые подручные средства, включая зубы.

Фото: Nemofamy.livejournal.com
Та самая «бескозырка» теперь выглядит вот так

Ходил даже анекдот о «бескозырке». Приезжает Леонид Ильич Брежнев на какой-то завод, выступает перед работягами. В конце говорит: «Может, будут вопросы, просьбы?» Тишина, а потом один пролетарий не выдерживает: «Леонид Ильич, да скажите вы им, чтобы на водочных бутылках крышечки с козырьком делали, а то ж невозможно». Слегка удивленный такой просьбой Леонид Ильич обещает: «Ладно, скажу». Приезжает домой, достает из бара бутылку хорошей водки, откручивает крышку и восклицает: «А на хрена здесь козырек!»

В эпоху горбачевской перестройки «бескозырки» перестали выпускать совсем. Главной причиной называют то, что многие подпольные самогонщики стали закупоривать ею бутылки со своей продукцией, поэтому постепенно вся вино-водочная отрасль перешла на винтовые крышки, которые ранее «винтили» только на качественный алкоголь.

Кто из иностранных шпионов подсмотрел идею «бескозырки», мы уже не узнаем. Но на Западе оказались гораздо умнее, и чуть-чуть доработав пробку, запатентовали ее, и теперь когда-то чисто советское изобретение — пробка с кольцом (язычком) — красуется на большом количестве бутылок. А мы снова остались с носом.

19 сентября 2025
25 июня 2025

Древнейшие гарпуны: как 90 тысяч лет назад люди учились ловить рыбу

Станислав Дробышевский, российский палеоантрополог, кандидат биологических наук и популяризатор науки с МГУ, раскрывает, как древние люди учились добывать рыбу и морепродукты, превращая рыбалку в искусство выживания. Погрузитесь в историю, где костяные гарпуны и крючки из раковин открывали путь к освоению океанов, и узнайте, почему рыба может стать ключом к нашему будущему!

Задолго до появления современных удочек и сетей наши предки уже мастерски орудовали гарпунами, вылавливая гигантских сомов в реках Африки. Удивительно, но эти костяные орудия почти не отличаются от современных!

Рыбалка — это не просто хобби, а занятие, уходящее корнями в глубокую древность. Около 90 тысяч лет назад, в месте под названием Катанда (Республика Конго), люди уже научились ловить рыбу с помощью сложных орудий — костяных гарпунов.

Эти находки, обнаруженные археологами, поражают своей продуманностью: зазубренные края и бороздки для крепления веревки делали гарпуны невероятно эффективными. Представьте: в тропическом лесу, где охота на крупных животных была затруднена, люди нашли способ добывать пищу из реки, вылавливая сомов длиной до полутора метров!

Читать далее

ГМО: почему бояться не стоит?

Генно-модифицированные организмы вызывают споры, но ученый Константин Северинов объясняет, почему страхи вокруг ГМО необоснованны

ГМО — это организмы, чей геном изменен для улучшения свойств, например, устойчивости к вредителям или повышения урожайности. Северинов подчеркивает, что такие продукты проходят строгие проверки на токсичность, как и любая другая еда, будь то яблоки или грибы.

Мифы о том, что ГМО изменяют человеческий геном, не подтверждены наукой. Пища, которую мы едим, переваривается, а ее ДНК не встраивается в наш организм. Северинов приводит пример: мы едим мясо и овощи, содержащие ДНК, но это не делает нас «огурцами» или «свиньями».

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее