17 мая 2020

За прошедшие сутки в Краснодарском крае выздоровели 122 человека с диагнозом коронавирус

Новых заболевших выявлено 95 человек

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани зафиксировано 95 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди заболевших 8 детей – в Краснодаре, Сочи, Апшеронском, Славянском, Кавказском и Крымском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По 20 случаев COVID-19 выявлено в краевой столице и в Кавказском районе, по восемь вирус-положительных в Сочи и Апшеронском районе, по 4 – в Армавире и Тихорецком районе, 5 в Каневском районе. По 3 случая выявлено в Гулькевичском и Крымском районах, по 2 случая – в Новороссийске, Новокубанском, Ленинградском, Северском, Славянском районах.

По одному случаю выявлено в Калининском, Ейском, Тимашевском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Динском, Темрюкском района, в Анапе и Горячем ключе.

Общее число заболевших в регионе составляет 2605 человек, из них 1261 пациент выписан с выздоровлением, в том числе за последние сутки – 122 человека.

32 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 25 человек скончались.

6602 жителя края обратились в медучреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 711 детей. В стационарах остаются 2374 человека, из них 176 детей. На домашнем карантине находится 12666 кубанцев.

В обсерваторах края изолированы 2057 человек: 819 человек в Краснодаре, 619 – в Сочи, 23 – в ст. Голубицкой Темрюкского района , 55 человек в станице Кущевской, 51 человек в Геленджике, 180 человек в Туапсе, 20 человек в Армавире, 210 человек в Анапе, 80 человек в Ейске. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 37022 лабораторных исследования на COVID-19, лабораториями минздрава – 97223 исследования.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее