22 июня 2020

Сочинский филиал «Россети Кубань» старается сделать максимально доступной для потребителей процедуру подключения к электросетям

Дочерняя организация компании «Энергосервис Кубани» окажет профессиональные услуги по выполнению технических условий и подключению к электрическим сетям «под ключ» с соблюдением всех норм и правил.

Специалисты готовы решить все вопросы, связанные с проектированием и строительством объектов электросетевого комплекса в рамках выполнения технических условий при подключении к электрическим сетям, начиная с инженерных изысканий вплоть до ввода объекта в эксплуатацию.

«Энергосервис Кубани» оказывает следующие услуги:
• составление и согласование с заказчиком технического задания на проектирование;
• проведение инженерных изысканий;
• разработку проектной документации;
• получение согласований со всеми заинтересованными лицами, организациями и службами (землепользователями и балансодержателями коммуникаций);
• выполнение строительно-монтажных, пуско-наладочных и приемо-сдаточных мероприятий.

Кроме того, потребителям предлагается пакетная услуга «ТП под ключ», или выполнение работ, относящихся к компетенции заявителя, при осуществлении процедуры технологического присоединения.

Заключая договор технологического присоединения, его участники принимают на себя определенные обязательства. При этом часть мероприятий остается в компетенции заявителя.

По законодательству, заявитель должен выполнить технические условия, выданные электросетевой организацией. То есть ему придется озадачиться поиском и приобретением необходимых материалов, подбором исполнителей (зачастую не будучи уверенным в их квалификации и репутации).

Все эти действия требуют времени и приложения определенных усилий. Энергетики берут эту работу на себя!

Качественно выполненные специалистами «Энергосервис Кубани» проектные и электромонтажные работы – это гарантия надежности электроснабжения вашего дома на многие годы.

При заказе Услуги «ТП под ключ» заявитель получает ряд преимуществ:
• персональное обслуживание – личный менеджер на все время выполнения работ;
• качественную работу за максимально короткий срок;
• гарантию на выполненные работы;
• экономиюличноговремени.

Напоминаем, что с 18 марта клиентские офисы «Россети Кубань» работают в дистанционном режиме.

Подать заявку на выполнение работ со стороны заявителя для присоединения к электросетям и получить дополнительную информацию можно:

  1. По электронной почте sop@en23.ru, bmn@en23.ru.
  2. На сайте www.en23.ruв форме обратной связи Сочинского подразделения.
  3. По телефону 8-918-201-33-88 (WhatsApp, Wiber)
    Заявки на техприсоединение можно подать онлайн:
    «Личный кабинет» на официальном сайте www.kubanenergo.ru
    Портал ТП.РФ www.портал-тп.рф.

Помните! Обращаясь в непроверенные организации, Вы рискуете не только своим имуществом, но и безопасностью: подключение к электрической сети должно выполняться квалифицированными специалистами с соблюдением всех необходимых технических регламентов.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее