Сегодня избирательная комиссия села Вольное объезжала дальние хутора и посещала избирателей, чьи дома находятся далеко от участка в труднодоступных местах, - рассказала «Туапсинским вестям» заместитель председателя комиссии Татьяна Никишина.
На переулок Горный села Вольное приехали члены комиссии с переносной урной. В одноразовых халатах, перчатках, в масках. И избирателям выдали «стерильные» пакеты. В них — перчатки, маски, одноразовые ручки и спиртовые салфетки.
«Всем, кто приходит к нам на участок, мы выдаем точно такие же», — говорит Татьяна Никишина.
Голосование в Вольном началось с 25 июня — с момента открытия пункта, а жители отдаленных хуторов и улиц уже проголосовали, благодаря мобильной группе избирательной комиссии.
«Очень удобно, я бы с двумя маленькими детьми не выбралась далеко от дома, а так тоже голосую. Спасибо!» — говорит Наталья Костенко.
Ранее «Туапсинские вести» писали, как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию в условиях противоэпидемиологического режима.