17 июля 2020

В Туапсе водитель иномарки сбил 8-летнего ребенка

Мальчик доставлен в больницу с травмами

Фото: gornovosti.ru

Вечером 16 июля водитель автомобиля Рено Логан, двигаясь по ул. Новицкого в сторону остановки “Уральская” допустил наезд на восьмилетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в районе дома № 44.

В результате ДТП мальчик с травмами госпитализирован в больницу. Об этом сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району Галина Тимченко.

Госавтоинспекция обращается к водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи жилых застроек, где возможен внезапный выход на проезжую часть детей-пешеходов.

29 марта 2024

1,5 тысячи человек эвакуировали из торгового центра в Краснодаре

В полицию позвонил неизвестный и сказал, что здание ТЦ заминировано

1,5 тысячи человек эвакуировали 29 марта из торгового центра «Новый горизонт» в Краснодаре. Как рассказали в МЦУ города, это сделали из-за угрозы минирования здания.

Об угрозе взрыва в полицию сообщил неизвестный. Информацию сразу же передали в оперативные службы. Сейчас по факту эвакуации ТЦ проводится проверка, пишет «Коммерсантъ-Кубань».

Читать далее

В Крымском районе фура снесла ГАЗель на трассе

Водитель ГАЗели погиб на месте ДТП

Страшная авария произошла днем 29 марта на автодороге Краснодар-Верхнебаканский. ГАЗель, двигавшаяся в сторону краевой столицы, выехала на встречную полосу, где столкнулась с большегрузом DAF. Фура просто разметала малотоннажку по трассе. Ехавший в попутном направлении автомобиль-ассенизатор, уходя от столкновения, съехал в кювет.

Водитель ГАЗели скончался на месте аварии, водителя DAF доставили в центральную больницу Крымска в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Читать далее

Полмиллиона рублей украл подросток у своей матери в Краснодарском крае

Теперь юношу ждет суд

Фото: t.me/kubansledcom

16-летний житель Курганинского района обокрал свою же мать. Случилось это в августе 2023 года. Парень нашел в шкафу спрятанные деньги. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, подросток забрал найденное себе. Всего он украл больше 500 тысяч рублей.

Вечером женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию. В том, что это он украл деньги, сын ей не рассказал. Признание в краже от него получили уже следователи. Как выяснилось, деньги он потратил на развлечения и личные нужды.

Читать далее

В Telegram можно будет блокировать сообщения от незнакомцев

Новая функция заработает в мессенджере для пользователей из России, Украины и Беларуси с начала апреля

Фото: pxhere.com

О нововведении рассказал в своем телеграм-канале Павел Дуров. Он отметил, что несколько дней назад русскоязычные пользователи Telegram массово стали жаловаться на то, что им приходят сообщения от незнакомых людей с призывами к терактам.

Команда мессенджера приняла все необходимые меры, что в дальнейшем пользователи не могли получать подобные послания. Также тысячи Telegram-аккаунтов, с которых шли рассылки, теперь заблокированы навечно.

Читать далее

В Краснодарском крае еще две категории граждан смогут получать субсидии по газификации

Изменения в краевое законодательство приняли депутаты ЗСК

Льгота теперь распространяется на всех участников СВО, независимо от места их призыва на территории России, а также на опекунов и попечителей детей-инвалидов.

Еще одно значимое изменение: если у собственника несколько домовладений, то он сможет получить субсидии на газификацию каждого из них 1 раз в 3 года. Сейчас субсидия предоставляется один раз независимо от количества домов, которыми владеет льготник.

Читать далее