21 сентября 2020

Обращение туапсинца о газификации микрорайона Барсовая щель поддержал губернатор Кубани

Вопрос, заданный туапсинцем Андреем Чернухой по газификации микрорайона Барсовая щель в ходе приема граждан губернатором Кубани, проходившего в режиме видео-селектора, получил поддержку главы региона

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев в ходе видеоприема, в работе которого принимали участие глава Туапсинского района Виталий Мазнинов и глава города Туапсе Сергей Бондаренко, поддержал реализацию проекта газификации микрорайона «Барсовая Щель» в Туапсе.

Суть вопроса туапсинца Андрея Чернухи заключалась в прояснении перспектив и сроков газификации улицы Судоремонтников и микрорайона.

“Администрацией города Туапсе подготовлена проектно-сметная документация на строительство газопровода среднего давления протяженностью около трех километров, – прокомментировал глава города Туапсе Сергей Бондаренко.- Получено положительное заключение государственной экспертизы”.

Сегодня в области газификации Туапсе значительно уступает другим территориям края. Во многом это отставание обусловлено объективной причиной – трудности местного рельефа. Как сообщает пресс-служба администрации города Туапсе, ситуация с обеспечением природным газом жителей Туапсинского района находится на контроле администрации края. В ходе видеоприема граждан губернатор Кубани дал поручения профильным министерствам краевой администрации поддержать реализацию проекта газификации в Туапсе и довести до муниципалитета необходимую сумму.

В ходе приема граждан в режиме видео-селектора, губернатору Краснодарского края были заданы вопросы жителями разных муниципалитетов, касающиеся открытие новых ФАПов в сельской местности и модернизации системы ЖКХ.

28 марта 2024

В лесах Туапсинского района начнут отстреливать гибридов волков и собак

Волкособы в туапсинских лесах – не миф. Это подтвердили Туапсинские охотоведы.
Численность гибрида волка с собакой быстро растёт по всему региону.

«Реальную опасность, не только как переносчики бешенства и другой инфекции, но и как хищники, сегодня представляют как одичалые собаки, так и волкособы – переродки, появившиеся от спаривания волков и собак, - рассказывает начальник Туапсинского охотничьего хозяйства Арсен Аведисян.

– Эти гибриды опасны еще и тем, что очень плодовиты, могут размножаться два раза в год в отличие от волков. Рост популяции этих зверей может привести к серьезной угрозе распространения того же бешенства, а также к числу нападений на домашних животных и человека.

Читать далее

Массовое ДТП спровоцировал 19-летний водитель на трассе под Новороссийском

Виновник аварии погиб на месте

Фото: t.me/mvd_23

19-летний водитель стал виновником массовой аварии на автодороге Краснодар - Верхнебаканский. Молодой человек на своей “Лада Калина” пошел на обгон, не справился с управлением и врезался в КамАЗ, который ехал по встречной полосе. После этого легковушку откинуло на фуру “Скания”.

КамАЗ после столкновения выехал на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль. Видео аварии очевидцы опубликовали в соцсетях.

Читать далее

Вернуть вытрезвители в крупные кубанские города предложили в полиции Краснодарского края

По мнению правоохранителей, это помогло бы сократить количество преступлений

Фото: rusichsamogon.ru

С инициативой вновь создать вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи на очередной сессии ЗСК выступил врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов. Он отметил, что каждое шестое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выпившие сами зачастую становятся жертвами преступников из-за своего беспомощного состояния. 

Вытрезвители могли бы повлиять на снижение уровня “пьяной” преступности в крае. Об этом говорит успешная работа подобных учреждений в других российских регионах, пишет “Кубань 24”.

Читать далее

В Туапсинском районе 1 сентября в школы пойдут 1500 первоклассников

29 марта в школах района начнут принимать заявления о зачислении в первый класс.

"В этом году прогнозируем, что в первый класс 1 сентября пойдут порядка 1500 детей, - прокомментировала и.о. начальника правления образования Туапсинского района Екатерина Зайцева.

– Эта цифра на протяжении нескольких лет практически остается неизменной. Дефицита мест для будущих первоклассников в наших школах нет.

Читать далее

В Краснодаре пока не могут демонтировать старый аварийный мост через реку Кубань

По инженерным расчетам на демонтаж старого Яблоновского моста необходимо от 400 до 500 млн рублей.

Кроме того, сначала надо найти около 45 млн рублей на проектно-сметную документацию.

Из-за этого пока не определены ни подрядчик, ни способ и время демонтажа.

Читать далее