3 октября 2020

10 способов применения хозяйственного мыла

Среди обилия разной бытовой химии мы забыли про самое обыкновенное хозяйственное мыло. А тем временем его применить можно не только для стирки

Фото: cleanadvice.ru

Обычный кусок хозяйственного мыла можно использовать, как для стирки и уборки, так и для успешной борьбы с некоторыми заболеваниями.

Стираем детские вещи

Поскольку хозяйственное мыло производится только из натуральных компонентов, использовать его можно даже для стирки детских вещей. Многие мамочки предпочитают его новомодным средствам, потому что такое мыло без труда отстирывает самые трудные пятна.

Борьба с болезнетворными организмами и загрязнением

На куске мыла есть маркировка, которая указывает на процент жирных кислот, которые борются не только с грязью, но и бактериями. Обычно это 65 процентов, но может быть и больше. Чем выше процент, тем чище будут выстиранные им вещи.

Мыльным раствором можно протирать любые поверхности, микробы мрут наповал. А если в помещении есть мухи, от которых не можете избавиться, то протерев все предметы мыльным раствором, вы забудете про назойливых мух.

Ухаживает за шерстяными вещами

Хозяйственное мыло сделает шерстяные вещи более пышными и мягкими. Вещества, входящие в состав такого мыла, улучшают качество не только шерсти, но и других тканей.

Хозяйственное мыло годится для стирки детских и шерстяных вещей Фото: nadoremont.com

Лучшее средство для здоровых волос

Это не значит, что надо выбросить шампуни и натирать голову куском мыла. Дерматологи советуют сначала вымыть волосы обычным шампунем, а потом – мылом. Эффект не молниеносный. Но через несколько месяцев волосы становятся гуще, блестят и растут быстрее. Для того, чтобы не пересушить кожу на голове (мыло все-таки!), не забудьте ополаскивать волосы подкисленной водой с уксусом.

Разглаживает мелкие морщины

Если дважды в неделю умываться хозяйственным мылом, то лицо заметно помолодеет. Кожа разглаживается и приобретает здоровый цвет. Только каждый раз после умывания надо наносить немного детского или подходящего вашему типу кожи крема.

Борется с насморком

Если есть насморк, то надо намочить в мыльном растворе ватные тампоны и обработать ими ноздри. Придется потерпеть немного, если появится небольшой дискомфорт и чувство жжения, оно быстро проходит. Зато через пару-тройку такой обработки нос снова начнет дышать.

Уничтожает грибок на ногах

Если вдруг появился неприятный запах ног, а то и явные признаки грибка, следует несколько дней (не менее недели утром и вечером) мыть ноги с хозяйственным мылом. При этом тщательно их намыливать и натирать щеткой. А после мытья и ополаскивания обработать пораженные участки кожи йодом.

Снимает раздражение на коже и ускоряет заживление

Укусы, порезы, загрязненные раны можно промыть водой с хозяйственным мылом. Это убивает бактерии. Раны быстрее заживут. Также если после эпиляции возникло покраснение, можно помыть кожу с мылом и раздражение пройдет.

Хозяйственное мыло – отличное средство для борьбы с перхотью и выпадением волос. Только не забудьте после ополоснуть голову подкисленной водой с уксусом Фото: zdravie.pluska.sk

Обеззараживает зубную щетку

Зубная щетка снова может стать «здоровой», если ее натереть хозяйственным мылом и оставить на ночь. Утром щетку небходимо тщательно промыть, и щетка как новая.

Борется с прыщами

Возьмите хозяйственное мыло, добавьте немного воды и взбейте в пену. Потом на 1 столовую ложку этой пены добавляем 1 чайную ложку соли «Экстра». Перемешали – и на прыщи. Перед этим лицо следует вымыть и вытереть. Подержать смесь придется с полчаса, и будет не приятно. Потом просто умойтесь сначала горячей водой, потом прохладной. Если две-три недели делать это по 2-3 раза в день, от прыщей и следа не останется.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее