7 октября 2020

Она устала: многодетная мать призналась, почему исчезла из дома

Многодетную мать из Динского района несколько дней искал муж, полиция, родственники. Ее ждали пятеро детей. Нашла ее полиция

Фото: "Кубанские новости"

Как сообщают «Кубанские новости», муж беглянки Сергей, который и забил тревогу и начал поиски,  назвал причины, по которым жена ушла из дома: усталость, нерешенные проблемы с бывшим мужем. При этом Сергей с пониманием отнесся к столь странному поступку жены, он сказал, что «не выпытывал жену, отойдет, сама все расскажет».

Напомним, жительницы станицы Васюринской Динского района Натальи Целищевой не было дома со 2 по 6 октября. Последней ее видели дети — она садилась  с подругой в такси. За детьми попросила присмотреть соседку. Муж в это время  был на работе.

Позже, в полиции, женщина призналась, что все это время была в гостях у подруги из этой же станицы, и что имело место и распитие спиртного.  Сейчас идет проверка по факту ненадлежащего исполнения матерью своих родительских обязанностей, скорее всего семью поставят на профилактический учет  в ПДН.

Сама женщина подтвердила слова мужа, что морально от всего устала, в доме, кроме пятерых детей на ней большое хозяйство. Просто хотела расслабиться, а когда узнала, что ее ищут, да всем  миром,  испугалась и не знала, что делать. По словам Натальи, муж Сергей не высказывает по этому поводу агрессии, встретил ее спокойно,  они часто созваниваются.

Эта история очень похожа на ту, которая произошла в Туапсе ровно год назад. Мать 4-летних тройняшек Екатерина Трубкина убежала из дома. Ее тоже искали с полицией, нашли на границе с Абхазией. Судя по всему, женщина не выдержала груза проблем, а в семье поддержки не нашла — в  отличие от нынешней истории.

23 апреля 2024

В Туапсинском районе проводят учения в воинской части и санатории

Об этом сообщает тг-канал администрации Небугского сельского поселения.

В сообщении говорится:

"В в/ч с.Агой и санатории Нефтянник Сибири проводятся плановые учения. Просим граждан сохранять спокойствие".

Читать далее

Туристы возле Туапсе столкнулись с большим стадом кабанов (видео)

Туристы шли на гору Семиглавая и успели снять видео, как в окрестностях села Анастасиевка перед ними на дорогу выбежали животные.

Мы переслали съемку туапсинским охотникам. По их мнению, кабаны - домашние. Жители горных сёл района нередко держат скрещенных с дикими свиней на вольном выгуле.

Однако, предостерегают охотники, встреча с такими "домашними животными" в таком их количестве - опасна.

Читать далее

Жители села Терзиян навели порядок у памятника погибшим защитникам Туапсе

«Не менее трех раз в год мы выходим к хутору Перевальному, к братским могилам советских воинов, – рассказала руководитель ДК села Терзиян Елена Пойразян.

– Обязательно – к майским праздникам. Сюда можно добраться только пешком, примерно 2 километра от нашего села. Но люди всегда активно собираются и идут, чтобы покрасить, покосит траву, убрать ветки, возложить цветы. Ходим на такие субботники семьями, приобщая молодежь к традициям. Рассказываем, какие страшные бои шли здесь в годы Туапсинской оборонительной операции».

В окрестностях хутора Перевального находился один из эпицентров боев за Туапсе. 21 октября 1942 года гитлеровцы прорвались к горам Семашхо и Два Брата. Выполнив главную задачу по окружению противника, десятая стрелковая бригада пошла в наступление на высоту 384 у хутора Перевальный. 3 ноября хутор Перевальный был освобождён.

Читать далее

В Краснодаре до конца года откроют 11 школ почти на 14 тысяч учеников

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации города, завершается строительство 24 детских садов почти на 7 тысяч мест.

В частности, на 60% готова школа на 1650 мест на пересечении Красных Партизан - Азовская.

Там сейчас активно ведут строительные работы. Задействованы около 100 строителей. Они возводят стены и перегородки, монтируют оконные блоки, кровлю.

Читать далее

Как солнечное затмение может влиять на человека

Одно солнечное затмение (полное) состоялось совсем недавно – 8 апреля; следующее (кольцеобразное и более долгое) нас ждет 2 октября. Явление это, конечно, не такое частое, как магнитные бури – и все же врачи считают, что будет полезно знать о том, кто в группе риска здесь в первую очередь.

Фото: snitsya-son.ru

Гипертоники

В 71% у этой категории людей резко ухудшается самочувствие: сосуды сильно сужаются, из-за чего мозг хуже снабжается кровью. Поднимается давление, возникает чувство тяжести в голове, нервозность.

Читать далее