В копилке туапсинцев также бронза с международного турнира в Абхазии.

Туапсинца Владислава Ромащенко — чемпиона ЮФО — награждал Владимир Черня — тренер легендарного Кости Дзю (в центре)

В Таганроге проходил финал чемпионата ЮФО среди взрослых спортсменов. Отличный результат показал туапсинский 26-летний боксер Владислав Ромащенко (весовая категория до 91 килограмма).

«Владислав теперь будет бороться за победу на уровне России на ринге в Оренбурге, — рассказал нам тренер Сергей Забураев. – Кстати, совсем недавно он стал чемпионом Краснодарского края в своей весовой категории».

Практически параллельно проходил турнир в Абхазии (Пицунда) памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб. Третье место занял по туапсинский боксер-юниор Вячеслав Яковлев.

«Вячеслав провел красивые и эффективные бои, обойдя очень сильных соперников из Москвы и других регионов», — прокомментировал Заслуженный тренер России Сергей Забураев, который тренирует талантливого молодого боксера.

По его словам, бронза – это очень серьезный результат для 15-летнего боксера в соревнованиях такого уровня.

На турнир съехались 647 спортсменов из Хакасии, Карачаево-Черкесии, Дагестана,Чечни, Якутии, Крыма, Донецкой и Луганской областей и несколько команд из Абхазии, так что пробиться в тройку лидеров было непросто.