1 марта 2021

В Туапсе на улице Звездной девушка упала с 4 этажа

Травмы тяжелые, пациентку госпитализировали в краевую клинику Краснодара.

«Предположительно, девушка 19 лет сама выпала из окна, – рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиль Гараев.

– Что стало причиной такого поступка неизвестно. В результате падения она получила множественные переломы”.

По предварительным данным пострадавшая – приезжая, была в Туапсе в гостях.

Мы писали, какую помощь можно оказать людям, потерявшим сознание до приезда скорой помощи. Об этом рассказал Эмиль Гараев. Нужно, например, не мешкая, начать делать непрямой массаж сердца упавшему. Это повышает шанс, что он выживет, в 3-4 раза.

16 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 28 ДТП, пострадали четыре человека

На этот раз обошлось без жертв.

«Причинами ДТП стало несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, несоблюдение бокового интервала, превышение скорости, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району,

- Так, в субботу 13 апреля на улице Карла Маркса, возле дома № 17 в темное время суток 20-летний туапсинец, управляя автомобилем «ВАЗ - 21070», не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ - 21074», который двигался позади, в попутном направлении. От удара автомобиль «ВАЗ - 21074» отбросило на светофор. В результате ДТП водители транспортных средств - 20-летний и 25-летний жители Туапсе не пострадали.

Читать далее

На Кубани педагог продавала за границу оптические прицелы под видом сувенирной продукции

Женщину приговорили к четырем годам лишения свободы

Фото: customs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России, первую посылку в Японию с оптическим прицелом для крупнокалиберных пулеметов «Утес» и «Корд» перехватили на таможне в декабре 2021 года. При этом груз был задекларирован как сувенир. Через три  месяца таможенники снова задержали посылку в США, в которой был оптический прицел для снайперской винтовки.

Контрабандисткой оказалась 42-летняя педагог одного из учебных заведений Краснодара. Женщина размещала объявления о продаже товаров военного назначения. При обыске у нее в квартире оперативники обнаружили не только прицелы различной модификации, но и части стрелкового оружия. В компьютере подозреваемой нашли всю информацию о планируемых поставках.

Читать далее

Блогеру-сыроеду Максиму Лютому, чей ребенок умер от истощения, вынесен судебный приговор

Ближайшие 8 лет Лютый проведет в колонии строгого режима

Сочинский суд вынес приговор блогеру Максиму Лютому, чей месячный сын, умер от истощения в марте прошлого года. Напомним, малыш у Лютого и его супруги родился в феврале 2023 года. К врачам родители не обращались. Мужчина, называвший себя сыроедом, периодически забирал грудничка у матери на сутки. В это время ребенка не кормил и обливал холодной водой, объясняя, что так он закаляет сына. Позже в ходе следствия Лютый не раз заявлял, что мечтал вырастить из него праноеда – человека, который питается исключительно солнечной энергией.

Опыты отца довели до того, что ребенок перестал есть и у него появились проблемы с дыханием. Но даже в таком состоянии везти младенца в больницу родители не торопились. В итоге малыш умер от пневмонии и истощения.

Читать далее

Ветеринар из Туапсе усовершенствовал методику лечения гастроэнтерита у собак

Медицинские наработки Бориса Атаманчука высоко оценили на международной конференции в Кубанском государственном аграрном университете.

Свои выводы специалист изложил в статье, которая вошла в сборник, созданный по результатам этой научно-практической конференции.

«Борис Атаманчук-ветеринарный врач высокой квалификации, с большим практическим опытом работы, - говорит Виктория Чекрышева, директор «Северо-Кавказского Зонального Научно-исследовательского Ветеринарного института», кандидат ветеринарных наук, доцент.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли первый в Краснодарском крае памятник войскам радиоэлектронной борьбы

Открытие памятного Знака на территории в/ч №54298 в Новомихайловском приурочили к 120-летию образования этого вида войск.

На митинг в войсковую часть приехали учащиеся разных школ района. Школьникам провели экскурсию по территории части, показали военную технику и даже современное оружие.

"Свою историю войска радиоэлектронной борьбы ведут с русско-японской войны, когда в 1904 году российскому командованию Тихоокеанской эскадрой удалось дезорганизовать радиопомехами каналы управления огнём артиллерии японских кораблей и успешно отразить вражеский удар, - узнали Туапсинские школьники во время пребывания в воинской части.

Читать далее