В аэропорт Новосибирска, где сел самолет, прибыл резервный борт из Сочи.
Фото Сергея Кулакова, «Кубань 24»
Boeing-739 авиакомпании Nordwind совершил внеплановую посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за срабатывания пожарного датчика, как сообщает Кубань24.
«В полете высветилось табло «Пожар в первом багажном отделении», однако задымления не было и признаков пожара -тоже. Тем не менее экипаж принял решение садиться в Толмачево для осмотра воздушного судна», — цитирует издание пресс-службу аэропорта Толмачево.
Авиакомпания предоставила людям питание и воду. За пассажирами вылетел резервный борт, который доставил их в Сочи.
По данному факту Новосибирский СО Западно-Сибирского СУТ СК России проводит доследственную проверку. Расследование показало, что датчик сработал в грузовом отсеке.
Воздушное судно благополучно приземлилось в Новосибирске. На борту находились 178 пассажиров, из них 39 детей и 7 членов экипажа. При обследовании лайнера очагов возгорания не обнаружено, самолет каких-либо повреждений не имеет, пострадавших нет.