Categories: Новости

Более 3,5 тысяч кубанцев, пострадавших от наводнения, уже получили единовременные выплаты

Жителям шести муниципалитетов уже выплатили четвертую часть от общей суммы из резервного фонда Краснодарского края

Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев средства пострадавшим от наводнения выплачиваются с 12 июля, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Единовременную материальную и финансовую помощь уже получили более 3,5 тысяч человек. Выплатили более 116 млн. Всего же мы заложили 445 млн рублей из резервного фонда. Это сумма по итогам подворовых обходов», – сказал Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день компенсации получили 3598 жителей региона: в Горячем Ключе – 615 человек, в Туапсинском районе – 1031, в Северском – 503. В Славянском районе, Горячем Ключе, Геленджике и Сочи перечислены средства по всем предоставленным документам.

Напомним, что жители, зарегистрированные по месту жительства в пострадавшем домовладении и проживающие в нем, получают по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. В случае частичной утраты имущества – по 50 тысяч рублей, при полной – по 100 тысяч рублей.