13 августа 2021

Губернатор Краснодарского края осмотрел место разлива нефти вблизи Новороссийска

Вениамин Кондратьев на вертолете облетел место аварии в акватории Черного моря

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Кубани совместно с гендиректором Каспийского трубопроводного консорциума Николаем Горбанем облетели на вертолете акваторию Черного моря, где 7 августа произошел выброс нефти при загрузке танкера, сообщает пресс-служба администрации региона.

«В Краснодарском крае продолжается курортный сезон. Несколько дней поступает противоречивая информация о ситуации с разливом нефти и масштабах происшествия. Мне было важно самому оценить ситуацию. В результате облета мы увидели, что в настоящий момент море чистое. Поводов для паники, угрозы туристам и Черноморскому побережью не существует. Для нас сегодня самое главное, что все оперативно устранили», – сказал Вениамин Кондратьев.

Как рассказал Николай Горбань все аварийные служба в момент происшествия сработали быстро и оперативно, разлив нефти был локализован и ликвидирован в течение суток.

Он добавил, что содержание нефтепродуктов в пробах морской воды не превышает все необходимые нормы. Сотрудниками КТК продолжается мониторинг акватории.

Причиной аварии, по словам Николая Горбаня, стало разрушение внутреннего резинового слоя гидрокомпенсатора. Консорциум уже проводит экспертизу неисправного оборудования, а также готовит претензию к поставщику.

24 апреля 2024

Дорожники приостановят работы на трассе Джубга-Сочи на майские праздники из-за пробок

В Туапсинском районе продолжается ремонт федеральной трассы А-147 Джубга-Сочи, на нескольких протяженных участках. Из-за этого на федеральной трассе уже несколько недель – большие заторы.

Для проведения работ дорожники временно вводят реверсивные участки движения. Но в ФКУ "Черноморье" заверили, что на майские праздники работы приостановят, чтобы не препятствовать движению транспорта.

«Подрядная организация, выполняющая ремонт трассы на участке с 1 по 52 километр, приостановит работы до окончания всех майских праздников, а затем вернется обратно и продолжит ремонт, - рассказал «Туапсинским вестям» пресс-секретарь ФКУ УПРДОР Черноморье» Антон Шошин.

Читать далее

Мэрия сообщила, когда в Туапсе полностью заработает водопровод

Работы на сетях и сооружениях водопровода в городе завершились в 2 часа ночи.

Подача воды в сеть города началась сразу после этого, сообщает пресс-служба городской администрации. Для предотвращения гидроударов и, соответственно, порывов на общих сетях и сетях абонентов, систему наполняют плавно, без рывков.

В некоторые районы вода пришла в полном объеме гораздо раньше запланированного срока, а именно в 4-5 часов утра.

Читать далее

В Туапсинском районе спасатели вывели из леса туристов, приехавших из Ямала-Ненецкого округа

Поиски гостей туапсинцы вели почти всю ночь.

Молодые люди, прибывшие на отдых в Туапсинский район, заблудились в окрестностях Агуй-Шапсуга
Сообщение о пропаже двоих мужчин 1976 и 1982 года рождения, поступило на пульт дежурного в 20 часов 23 апреля.

Пять сотрудников Спасательной службы Туапсинского района выдвинулись на поиски. В 21:15 удалось выйти с заблудившимися на мобильную связь, а в 2:20 минут их нашли возле горы Пшеничная.

Читать далее

Губернатор Кубани рассказал о семье фельдшеров из Сочи

По словам Вениамина Кондратьева, у Владимира и Галины Бойченко стаж на двоих на скорой помощи – больше 50 лет.

При этом Владимир уже 28 лет работает на Лазаревской городской подстанции.

"Все эти годы супруги на передовой медицины", - отметил губернатор.

Читать далее

Лечебные рецепты на основе соли

Поваренная соль – одно из самых подручных и действенных средств, которые люди применяют в лечебных целях. Медики приводят самые типичные ситуации и рецепты с ее использованием.

Против ангины

Размешиваем чайную ложку соли в стакане теплой воды – и полоскаем раствором горло каждые 2-3 часа. Другой вариант: 4-5 капель 5% настоя йода вместо соли.

Читать далее