6 сентября 2021

Тонкости приготовления мяса в духовке. Рекоменадции повора

Один из самых простых и доступных рецептов приготовления свинины запеченной в духовке. Мясо при таком способе запекания приобретает румяную корочку, но при этом сохраняет свою сочность и мягкость.

Для приготовления такого блюда вам понадобится минимальный набор продуктов:

  1. Мясо (свинина) – полтора килограмма.
  2. 2-3 зубка чеснока пропущенных через пресс.
  3. 1 столовая ложка майонеза.
  4. 1 столовая ложка соевого соуса.
  5. 1 столовая ложка горчицы.
  6. 1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла.

Приготовление

Приготовление этого блюда проходит в три этапа:

Этап первый – заморозка продуктов

Экспресс совет от шеф-повара:

Перед приготовлением такого блюда свинину желательно заморозить и разморозить, это поможет убрать его природную жесткость. После замораживания и разморозки мясо приобретет особенную сочность и мягкость, волокна станут эластичными и рыхлыми. 

Когда мясо полностью оттает и лишняя жидкость стечет его нужно тщательно вымыть в теплой воде и обсушить. Пока мясо будет замораживаться, оттаивать, промываться и сохнуть, приступаем к приготовлению маринада:

  1. В одной емкости смешайте приготовленные ранее продукты: подсолнечное масло, горчицу, майонез, чесночную массу. 
  2. Перемешивать продукты, нужно немного взбивая, это обеспечит более качественное смешивание.
  3. Приготовленную массу нужно слегка «приморозить» – поставьте емкость с маринадом на 2-3 часа в морозильную камеру. 

Этап второй – нанесение маринада на мясо

Когда мясо разморозится, промоется и просушится, его нужно тщательно смазать размороженным заранее маринадом. Мясо в маринаде также нужно охладить – поставьте заготовку на блюдо на ночь в холодильник (не в морозилку).

Этап третий – запекание

Чтобы мясо при запекании  приобрело румяную корочку, но осталось мягким и сочным, процесс запекания тоже нужно разделить на два этапа:

  1. Этап первый: запекание мяса в фольге. Подготовленное и вымоченное в маринаде мясо нужно поместить в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Запекаем мясо в фольге на протяжении часа.
  2. Этап второй: запекание мяса без фольги. По истечению времени запекания блюда в фольге мясо нужно достать с духовки, снять с него фольгу и дать ему полностью остыть. Остывшее блюдо тщательно смазываем майонезом, а вокруг выкладываем картофель и натёртую на терку морковь. Количество картофеля и моркови определяйте сами по своему вкусу. Раскрытое мясо (без фольги) нужно запекать еще 10 минут при температуре 200 градусов – пока оно не покроется румяной корочкой.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее