По словам вице-губернатора Кубани Александра Трембицкого, в следующем году собираются приступить к реконструкции таких сооружений в станицах Крыловской, Каневской, Ленинградской, а также в Темрюке. ПРи этом должны быть завершены работы в Горячем Ключе.
«На эти цели из всех уровней бюджета предусмотрено порядка 787 млн рублей. Обеспечение жителей чистой водой находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева» – отметил вице-губернатор.
По данным пресс-службы администрации края, Кубань успешно выполняет нацпроект «Жилье и городская среда». Уже завершили запланированные на 2021 год работы по водоснабжению. Улучшили качество водоснабжения для более чем 85 тысячи кубанцев, реконструировав инфраструктуру в Новокубанске и Белореченске.
Мы сообщали, что депутаты ЗСК в первом чтении поддержали закон о системе мотивации исполнителей нацпроектов. Законопроект был разработан по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Одно из положений закона — – привлечение к ответственности тех, по чьей вине реализация проектов затрудняется.