24 декабря 2021

На выходных в Сочи температура может подняться до +15

На черноморском побережье Краснодарского края заморозки вытеснит теплый воздух Средиземноморья.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи синоптики обещают большой температурный скачок, 25–26 декабря станет по-весеннему тепло до +15. Тепло продержится на побережье не меньше недели, до самого Нового года.

Сегодня в Сочи от -3 утром до +3 днём, переменная облачность. В Краснодаре – переменная облачность. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер южной четверти ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -9…-11°, днем 0…+2°.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на выходных на большей части территории края: осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах сильные. Ветер южной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в отдельных районах 20-25 м/с, в горах 24-29 м/с.

Температура воздуха ночью 25.12 0…-5°,местами в восточной половине края -8…-13°, 26.12 2…7°, в юго-восточных предгорных районах -2…+3°; днем 25.12 4…9°, 26.12 6…11°, местами в южной половине края до 13°; в горах ночью 25.12 -4…-9°, 26.12 0…-5°, днем 25.12 0…-5°, 26.12 -1…+4°.

На Черноморском побережье облачно. Временами дождь, местами сильный. Температура воздуха на участке Джубга-Магри +4°…+13°.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее