Categories: Новости

В Туапсинском районе после капремонта открылась поликлиника

Восстановленная после ЧС в июле 2021 года, оснащенная современным медоборудованием поликлиника в Джубге принимает первых пациентов.

Медперсонал поздравили с началом работы отремонтированного медучреждения депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин и Александр Джеус, глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

«Джубгская поликлиника сегодня — это полноценный медицинский комплекс, включающий в себя современное оборудование для диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний, – прокомментировал событие главврач Туапсинской районной больницы № 2 Владимир Свазьян.

– На широкий спектр качественных профессиональных услуг это медучреждение было нацелено и в 2018 году, когда мы его полностью оборудовали новой аппаратурой, сделали ремонт. Однако стихия, случившаяся в июле прошлого года практически полностью уничтожила созданную материально-техническую базу.

А сегодня мы видим, как за короткий срок была восстановлена вся инфраструктура поликлиники, установлено специализированное оборудование, реконструирована система обеспечения коммунальными ресурсами.

Большое спасибо за поддержку хочу сказать и администрации Краснодарского края, и депутатскому корпусу ЗСК, и администрации Туапсинского района, которые все это время держали на контроле восстановительные работы, оказывали поддержку на всех уровнях».

Порядка 25 миллионов рублей было направлено на ремонт и оборудование поликлиники в Джубге, благодаря этому в районе вновь заработал медкомплекс, способный оказывать высокопрофессиональную медпомощь как местным жителям, так и гостям региона. Джубгская поликлиника включает в себя помимо административных помещений, базбарьерной регистратуры, кабинетов врачей, еще и дневной стационар.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, дальнейшая работа по расширению и модернизации медицинской сферы в муниципалитете продолжится. В ближайшее время будет открыт офис врача общей практики в Лермонтово , который также посетили депутаты ЗСК Андрей Булдин и Александр Джеус.

Published by
Оксана Смелая