Categories: Новости

В Сочи план вакцинации от ковида выполнили на 81%

Как сообщает пресс-служба мэрии, прививку от COVID-19 сделали 277 тысяч жителей города-курорта.

На данный момент вакцинировались свыше 62 тысяч пенсионеров. Кроме того, ревакцинировались свыше 20 тысяч человек. В целом план вакцинации по городу Сочи выполнен на 81 процент.

Ковидные госпиталя города-курорта далеки от предельной загрузки: общая их емкость — 1111 коек, занято чуть более 70 процентов.

Как сообщал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников, в детских поликлиниках начали вакцинировать подростков. Первым компонентом вакцины привили уже около 200 детей от 12 до 17 лет.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Сочи остается контролируемой», – добавил Александр Митников.

Мы сообщали, что в Туапсинском районе от коронавируса привито почти 70 процентов жителей. При этом ситуация с коронавирусом усугубляется сезонными простудными заболеваниями. Особенно это заметно по возросшей нагрузке на скорую помощь: в субботу бригады выезжали на 265 вызовов, в воскресенье – на 267.

Published by
Андрей Семёнов