Categories: Новости

Поздравления на ринге

Вазгена Календжяна, чемпиона ЮФО Краснодарского края, вернувшегося с победой с профессионального Всероссийского открытого турнира памяти Андрея Андреева, и призера этого турнира Давида Серопяна поздравил от имени главы района Владимира Лыбанева его первый заместитель, председатель Туапсинской федерации бокса Андрей Алексеенко. Он пришел в школу Олимпийского резерва прямо во время тренировки.

[quote style=”boxed”] Андрей Алексеенко, председатель Туапсинской федерации бокса: Спортсмены отстаивают честь района, прибавляя гордость, укрепляя славу туапсинского бокса[/quote]

– Всегда рад, когда наши боксеры – первые, – сказал Андрей Алексеенко. – А вы отстаиваете честь района на разных турнирах, прибавляя славу, укрепляя имидж и Туапсинского района, и туапсинского бокса.

Вазген Календжян – чемпион со стажем. Еще около десяти лет назад директор школы Сергей Забураев возил подающего надежды мальчика на международный турнир в Турцию. Там Вазген взял золото в своей весовой категории.

– С тех пор я всегда следил за успехами Вазгена, – говорит заслуженный тренер Российской Федерации Сергей Забураев, – а недавно пригласил его в нашу школу работать инструктором. Он и выступает на соревнованиях, и тренирует молодежь.

А бойцов-чемпионов тренируют сам Сергей Забураев и тренер школы, Заслуженный работник физкультуры и спорта Кубани Михаил Гуня.

– У ребят, кроме таланта, есть два главных качества настоящих боксеров, – говорит Михаил Гуня, – это работоспособность и железная воля, которая и помогает им достичь цели.

Давид Серопян, ученик выпускного класса городской школы № 6, пришел в бокс несколько лет назад вслед за старшим братом. Сначала смотрел, а потом начал тренироваться. Теперь на его счету – победы и призовые места в районных и краевых соревнованиях. А недавно турнир памяти Андрея Андреева особо испытывал юного боксера на прочность. Этот турнир предполагает участие всех желающих, независимо от возраста и квалификации. 17-летний Давид бился с 30-ти и 40-летними соперниками. И оказался одним из сильных! У него третье место.

Андрей Алексеенко вручил бойцам премии от имени главы района Владимира Лыбанева и пожелал дальнейших успехов на ринге.

Published by
Светлана Светлова