Categories: Новости

Губернатор Кубани проводит переговоры в Белоруссии

Делегация Краснодарского края укрепляет торговые и производственные связи с предприятиями союзного с Россией государства.

Как сообщает пресс-служба администрации края, Вениамин Кондратьев в ходе визита посетит несколько промышленных предприятий, пройдут деловые встречи с руководством ряда министерств Республики Беларусь. В частности, кубанская делегация побывает на заводах по производству грузового транспорта и сельскохозяйственной техники.

Только за прошлый год товарооборот Краснодарского края с Республикой Беларусь составил 330 млн долларов. Свыше 50 кубанских предприятий поставляют продукцию в эту страну.

На протяжении 20 лет между Краснодарским краем и Республикой Беларусь действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Мы сообщали, что Вениамин Кондратьев укрепил позиции в топ-15 глав регионов РФ. Вениамин Кондратьев занимает 13 место по результатам на январь 2022 года. Рейтинг традиционно формирует Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) на основе экс­перт­ного опроса ме­то­дом за­кры­то­го ан­ке­ти­ро­ва­ния. Оцениваются результаты деятельности всех руководителей субъектов Российской Федерации.

Published by
Андрей Семёнов