Categories: Новости

Со следующей недели начнется ретроспектива телепередач ВГТРК «Кубань» периода 60-80-х годов о людях и предприятиях города и района

Около 40 сюжетов телепередач ВГТРК «Кубань» периода 60-80-х годов о людях и предприятиях города и района по инициативе главы Владимира Лыбанева приобретены нашим муниципалитетом к 95-летию Туапсинского района.
И их ретроспектива начнется в программах «Мой Туапсе» буквально со следующей недели.

– Это уникальный материал, в котором собраны самые выдающиеся факты из жизни передовиков производства, заводов, совхозов, – прокомментировал глава Туапсинского района Владимир Лыбанев. – Ведь все это шло на уровень новостей краевого масштаба. И, согласитесь, блеснуть лучшими тружениками, новыми зданиями было особенно престижно в крае-житнице России! На кинолентах – строительство магистрали Краснодар – Джубга – Сочи, работа порта, уход в рейс танкера «Улан-Батор», будни заводской столовой, Слет лучших пионерских отрядов и много, многое другое представлено в этом видеоархиве. Возможно, кто-то узнает в этих исторических кадрах своих родителей, бабушек, дедушек, себя. Но это не просто кадры репортерской хроники, это – история, это предмет гордости и пример для подражания. И теперь, у нас у всех появилась уникальная возможность совершить этот экскурс на полвека назад.

Еще одна интересная деталь. Все эти сюжеты озвучены легендарным Сергеем Кожановым – голосом-брэндом ВГТРК «Кубань».
Следите за программой и не пропустите ретропоказ новостей о родном Туапсе, о родном районе!

Published by
Редакция