Categories: Новости

Вице-губернатор края поздравил кубанских батутисток с победой на Кубке мира

Золотую медаль Кубка мира по прыжкам на батуте завоевала мастер спорта международного класса из Ейска Ирина Кундиус. Результат кубанской спортсменки - 53,9 балла, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

На этих же состязаниях еще одна наша землячка – воспитанница центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, мастер спорта Мэри Голота заняла третье место в синхронных прыжках. Она получила специальный приз за лучшее техническое исполнение элементов программы.

С победой на престижных соревнованиях батутисток поздравил вице-губернатор региона Александр Власов. Он отметил, что кубанская школа по прыжкам на батуте традиционно одна из сильнейших не только в стране, но и в мире. «Поздравляю наших спортсменов, тренеров и всех болельщиков с очередными престижными наградами. Уже через неделю наших батутистов ждут новые соревнования. В Ярославле пройдет Кубок России и всероссийские соревнования для юниоров «Надежды России». Кубань там представят 54 спортсмена, – сказал заместитель губернатора.

Соревнования «AGF TROPHY 2022» прошли в Баку в минувшие выходные. Всего в них участвовали полсотни спортсменов из 13 стран мира. Восемь батутистов – от Краснодарского края. Участники турнира выступили в индивидуальных и синхронных прыжках. Соревнования для юниоров являются отборочными на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в итальянском Римини с 30 мая по 5 июня. Лучшей среди женщин стала. Она завоевала золотую медаль с