Categories: Новости

Сергей Алтухов: “Георгиевская лента была и остается символом воинской славы России”

Депутат Госдумы осудил тех, кто пытается приравнять символы Победы к нацистской символике

Как рассказал Сергей Алтухов партия “Единая Россия” внесла на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект о статусе Георгиевской ленты как символа исторической памяти и наказании за ее ненадлежащее использование.

“Убеждён в правильности решения закрепить правовой статус Георгиевской ленты, – написал в своем телеграм-канале Сергей Алтухов. – Мы с гордостью надеваем её в преддверии 9 Мая и украшаем портреты наших героев в «Бессмертном полку», помним и гордимся подвигом наших родных, которые спасли страну и весь мир от нацизма”.

Депутат осудил руководство некоторых республик бывшего Советского Союза за попытки уравнять Георгиевскую ленту с нацисткой символикой и объявить один из символов Великой Победы вне закона.