Categories: Новости

Туапсе принимал юных боксеров из 23 городов и районов Кубани

Туапсе принимал юных боксеров из 23 городов и районов Кубани. На базе школы бокса олимпийского резерва проходило краевое первенство среди юниоров. Открыли соревнования первый заместитель главы Туапсинского района Андрей Алексеенко и олимпийский чемпион Шамиль Сабиров.
На ринг вышли 129 боксеров 17-22 лет. Туапсинский район представляли 12 ребят – воспитанники СДЮСШОР и спортшколы № 11 села Тенгинки.
Туапсинцы, показав хорошую технику, тактику ведения боя, целеустремленность и волю к победе, выступили достойно – 11 из них завоевали медали. Так, в своих весовых категориях первое место заняли Нвер Матинян (52кг), Давид Серопян (52 кг) и Иван Мирошниченко (46 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Варужан Каракушян (75 кг), Агоп Филькин (+91 кг) и Никита Захаров Никита (49 кг), и «бронза» досталась Шагену Матиняну (91 кг), Роберту Арутюнову (69 кг), Дмитрию Татульяну (65 кг), Андранику Миносяну (+91 кг) и Михаилу Гурову (+91 кг).

Победители получили путевки на первенство Южного Федерального округа, которое пройдет в конце марта в Волгограде.