Categories: Новости

В Туапсинском районе собираются полностью модернизировать системы канализации приморских поселков

В программе по реконструкции канализационных очистных сооружений участвуют Туапсинское, Шепсинское, Небугское, Новомихайловское, Тенгинское поселения.

“15-16 сентября состоялось выездное совещание с участием представителей ФАУ “РосКапСтрой” из Москвы и руководителей Туапсинских ресурсоснабжающих организаций, – рассказала Марина Дубаева, ведущий специалист сектора жилищного-коммунального хозяйства управления ЖКХ и ТЭК администрации Туапсинского района.

– Предстоит полная реконструкция очистных сооружений и глубоководных выпусков в семи селах и поселках муниципалитета. Это замена старых коммуникаций и строительство новых.

Реконструкция сетей и оборудования пройдет в поселке Холодный Родник (для города Туапсе), в селах Лермонтово, Ольгинке, Гизель-Дере, Шепси, Агое и в Тюменском. Срок реализации проектов 2022-2025 годы.

Сейчас идет процесс подготовки всей необходимой документации. Затем предстоит госэкспертиза, и начнутся работы. При этом процесс очистки сточных вод не будет приостанавливаться.

Published by
Редакция