Categories: Новости

В Туапсе майкопский симфонический и туапсинский камерный оркестры откроют «Осенний дивертисмент»

1 октября начнется традиционный фестиваль классического искусства.

Фестиваль будет проходить до 3 ноября на разных концертных площадках района, в том числе планируются выезды в поселения.

Старт просветительской ежегодной акции будет дан 1 октября в 15 часов концертом симфонического оркестра Республики Адыгея в Городском дворце культуры и программой «Классика и современность» туапсинского камерного оркестра в кинотеатре «Родина».

«Мы стараемся в период фестиваля охватить как можно большую аудиторию знакомством с шедеврами классики, – рассказывает художественный руководитель туапсинскогот камерного оркестра, заслуженный работник культуры Кубани Виктор Сорока. – Практикуем выездные концерт, на этот раз повезем программный концерт в Тенгинку»

В рамках «Осеннего димвертисмента» выездные концерты проведут ансамбль русских народных музыкальных инструментов «Калинка» в поселке Новомихайловском и туапсинский духовой оркестр в селе Георгиевском.

Кроме того, туапсинцы и гости района смогут побывать на вернисажах и выступлениях – воспитанников туапсинской художественной школы имени Киселева, детской школы искусств села Агой и детской школы искусств имени Рахманинова.

Завершающим аккордом фестиваля классического искусства 3 ноября станет постановка государственного балета Кубани Краснодарской филармонии имени Пономаренко «Айседора».