Categories: Новости

Ольга Шавкун из Туапсинского района завоевала «бронзу» в чемпионате России по тхэквондо

Чемпионат проходил в Воронеже среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Среди 80 спортсменов с разных регионов страны наша спортсменка Ольга Шавкун показала хороший результат.

«Ольга занимается уже второй год, и показывает хорошие результаты, — говорит ее тренер Татьяна Ергина. – Получить третье место среди сильных соперников, в том числе чемпионов мира, Европы, участников паралимпийских игр, это здорово! Ольге 19 лет, еще все впереди. также, надеемся, результаты будут не хуже, а даже лучше. Спортсменка старается, много вкладывает труда в занятия, поэтому и результат хороший».

Ольга Шавкун посещает занятия в спортивной школе № 10 поселка Новомихайловского. Ее тренеры Татьяна Ергина и Тимур Насриддинов.

«По итогам общекомандного зачета сборная Краснодарского края завоевала первое место в дисциплине «пхумсе» и второе в дисциплине «керуги». Спорт ПОДА активно развивается на Кубани. В состав сборной России по различным видам входят свыше 40 кубанских спортсменов, которые в нынешнем году завоевали более 100 медалей на соревнованиях всероссийского и международного уровня», – сказал заместитель губернатора Александр Власов.