Categories: Новости

Мошенники вынудили туапсинку набрать кредитов почти на 2 млн рублей

Пытаясь «обезопасить» личный счет в Сбере по совету незнакомца, 59-летняя жительница села Шаумян оформила кредиты в разных банках на общую сумму 1 968 000 рублей.

«Женщине позвонил якобы сотрудник полиции из Москвы и сказал, что некто пытается снять средства с ее сбербанковского счета с целью переправить заграницу, – прокомментировал руководитель пресс-службу ОМВД по Туапсинскому району Алексей Кузьмин.

– Но самое главное – для того, чтобы «сохранить» деньги на счете, ей нужно оформить кредиты в других банках. Что потерпевшая и сделала.

Проверка телефонных номеров, по которым связывались с заявительницей, показала 9 совпадений по факту мошенничества в разных регионах.

Мошенничество, особенно посредством сотовой связи и интернет-ресурса стало одним из самых распространенных преступлений. Напоминаем, что опасно отвечать на звонки с незнакомых номеров, передавать свои паспортные и банковские данные, оформлять сделки дистанционно с непроверенными поставщиками услуг.

Если «предупреждающие» звонки поступают из банков — свяжитесь с банками по официальной «горячей линии» или зайдите в местный офис».

Published by
Редакция