Categories: Новости

Мишустин присоединил сочинский НИИ приматологии к Курчатовском институту

Председатель правительства РФ распорядился провести оеорганизацию в шестимесячный срок. Название сохранит НИЦ "Курчатовский институт"

Планы по развитию НИИ приматологии, расположенного недалеко от Сочи, были озвучены ещё весной прошлого года. В частности, решили присоединить НИИ к федеральной территории «Сириус». Цель — использовать в полном объёме технологические и финансовые возможности Научно-технологического университета «Сириус».

Кроме того, год назад уже была договоренность с другими научными центрами РФ по реализации совместных проектов с сочинскими приматологами. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Туапсинские вести» неоднократно публиковали материалы из НИИ приматологии. Исследование обезьян необходимо для развития отечественной медицины в её различных аспектах (вирусология, фармакология и т.д.). Приматологи участвуют випроектах обронной и космической отраслей.

Published by
Редакция