Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/home/tuapsevesti.ru/web/tuapsevesti.ru/public_html/wp-content/db.php) is not within the allowed path(s): (/home/tuapsevesti.ru/.composer:/home/tuapsevesti.ru/web/tuapsevesti.ru/public_html:/home/tuapsevesti.ru/web/tuapsevesti.ru/public_shtml:/home/tuapsevesti.ru/tmp:/var/www/html:/tmp:/bin:/usr/bin:/usr/local/bin:/usr/share:/opt) in /home/tuapsevesti.ru/web/tuapsevesti.ru/public_html/wp-includes/load.php on line 569
Губернатор Кубани рассказал о переговорах по мусорной реформе с вице-премьером правительства РФ | Туапсинские вести
Categories: Новости

Губернатор Кубани рассказал о переговорах по мусорной реформе с вице-премьером правительства РФ

С Викторией Абрамченко Вениамин Кондратьев обсудил реконструкцию мусорных полигонов и строительство мощностей по переработке отходов.

«Одна из ключевых проблем региона — нехватка мощностей для переработки и захоронения отходов», — написал глава Краснодарского края в тг-канале.

По его словам в по региону наметили ряд проектов. В частности рассчитывают реконструировать мусорные полигоны возле трёх городов: в Краснодара, Новороссийска и Белореченска.

Готовят инвестиционные договоры по Армавиру, Брюховецкому и Абинскому районам. Инвесторами выступят региональные операторы, занимающиеся утилизацией мусора.

В нескольких городах и районах рассчитывают построить комплексы по переработке мусора через концессионные соглашения.