Военный эксперт и писатель Скотт Риттер завершает свое путешествие по нашей стране. И Сочи становится его заключительным городом. Именно здесь он презентовал свою новую книгу «Гонка разоружения».
Скотт Риттер. Фото: Олег УМАРОВ / www.kuban.kp.ru
У Риттера был плотный график, но он выкроил время на посещение Олимпийского парка. По его словам, Олимпийские игры-2014 своей зрелищностью и масштабом впечатлили весь мир. Поэтому ему хотелось посмотреть, что на олимпийских объектах происходит сегодня.
На стадионе Фишт как раз шел чемпионат и первенство Краснодарского края по стрельбе из лука. Бывший морпех не упустил возможности испытать себя в этом – и попал «в десяточку» (оставив затем свой автограф на мишени).
Посетил аналитик и музей футбола, где попробовал себя в качестве вратаря и нападающего.
Последним объектом на очереди стал Дворец спорта Большой, благодаря которому у Сочи сейчас есть не только футбольный, но и хоккейный клуб, пишет «Комсомольская Правда».
Экс-разведчик отметил, что в мировой практике это единичный случай – то, что все объекты олимпийского наследия по-прежнему в работе и используются как для общей популяризации спорта в стране, так и для людей.
Суммарно Скотт побывал в 12 городах России. Как он сам говорит, каждый из этих городов – уникален, однако Сочи – идеальное завершение поездки.
«Сочи самый красивый, благоустроенный и комфортный. Он очень активно развивается. При этом сохранен Олимпийский дух, все олимпийские объекты принимают гостей. Здесь все активно развивается, – сказал военный эксперт. – Санкции в России не действуют, посмотрите на Сочи, он живет и процветает. Россия живет и будет жить… Russia will live!»