Categories: Новости

Казбек Нагучев взял золотую медаль на Чемпионате России по дзюдо

Казбек Нагучев, сын и воспитанник заслуженного тренера России Джанболета Нагучева, победил в весовой категории до 66 кг на первенстве страны, которое проходит в Кемерове.

«В финале Нагучев одержал победу над сильным противником — Руфатом Алескеровым. – сказал Джанболет Нагучев, который лично присутствует и поддерживает туапсинских спортсменов на семпионате.

– Победа радует меня как тренера и как отца. Казбек показал очень хорошие результаты. В этом весе золото прошлого чемпионата было у младшего брата Абрека Нагучева. На этот раз он не участвует из-за травмы».

Чемпионат России по дзюдо завершится 1 октября. Напомним, что в этом же турнире два дня назад воспитанник заслуженного тренера России Джанболета Нагучева, туапсинец Константин Симеонидис стал бронзовым медалистом в весовой категории до 60 кг.