Categories: Документы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.10.2025  № 2739

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 16 июня 2025 г. № 1367 «О подготовке проекта Правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 21 июля 2008 г. № 1540-КЗ «Градостроительный кодекс Краснодарского края» (с изменениями), Уставом Туапсинского муниципального округа, в связи с актуализацией состава и порядка деятельности комиссии по подготовке предложений по проекту Правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в приложение 2 к постановлению администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 16 июня 2025 г. № 1367 «О подготовке проекта Правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа»  следующие изменения: 

1) раздел 1 «Общие положения» дополнить пунктом 1.3 следующего содержания: 

«1.3. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

В случае временного отсутствия (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность и т.д.) председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии, члена комиссии в заседании комиссии принимают участие лица, замещающие вышеуказанных сотрудников.

Если председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии, член комиссии освобождается от занимаемой должности,               в состав комиссии включается вновь назначенное лицо.

При этом внесение изменений в постановление, утверждающее состав                   комиссии, не требуется. Изменение состава комиссии фиксируется протоколом заседания комиссии.»;

2) пункт 2.1 раздела 2 «Функции комиссии» изложить в следующей редакции: 

         «2.1. Функциями комиссии является организация процесса подготовки предложений по проекту Правил землепользования и застройки, включающего в себя: 

         прием и рассмотрение предложений по проекту Правил землепользования и застройки; 

         подготовку и направление главе Туапсинского муниципального              округа заключения, в котором содержатся рекомендации по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в соответствии с поступившими                      предложениями или об отклонении таких предложений с указанием причин            отклонения по основаниям, предусмотренным действующим                                        законодательством;

         обеспечение организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам проекта Правил землепользования               и застройки в соответствии с решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края                        по вопросам градостроительной деятельности»;

         обеспечение подготовки проекта Правил землепользования и застройки             в соответствии с результатами публичных слушаний, общественных обсуждений.».

2. Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести».

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа https://tuapseregion.ru                    в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Управлению архитектуры и градостроительства администрации Туапсинского муниципального округа (Воронков М.В.) разместить настоящее постановление в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Краснодарского края.

         5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю                      за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы

Туапсинского муниципального округа                                               О.Е. Кулешова

Published by
Редакция