Categories: Документы

СЕССИЯ – 24. РЕШЕНИЕот 31.10.2025 № 290

Об утверждении Положения о порядке сообщения главой Туапсинского муниципального округа, муниципальными служащими администрации Туапсинского муниципального округа о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации

В соответствии с федеральными законами от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ                                         «О муниципальной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации», Уставом Туапсинского муниципального округа, на основании протеста Туапсинской межрайонной прокуратуры от 20 августа 2025 г. № 7-02-2025 Совет муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края р е ш и л:

1. Утвердить Положение о порядке сообщения главой Туапсинского муниципального округа, муниципальными служащими администрации Туапсинского муниципального округа о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации,  согласно приложению 1 к настоящему решению.

2. Отделу кадров администрации Туапсинского муниципального округа (Золотоверхова М.А.) организовать ознакомление муниципальных служащих администрации Туапсинского муниципального округа с настоящим решением.

3. Решение Совета муниципального образования Туапсинский район           от 26 сентября 2014 г. № 169 «Об утверждении Положения  о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности администрации муниципального образования Туапсинский район на постоянной основе, и муниципальными служащими о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценке подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации» признать утратившим силу.

4..Разместить настоящее решение на официальном сайте Совета   муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5..Опубликовать настоящее решение в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести».

6..Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам законности и правопорядка, правовой защиты граждан, вопросам местного самоуправления, взаимодействия с общественными объединениями, политическими партиями и религиозными конфессиями.

7..Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава 

Туапсинского муниципального округа                                                     С.А. Бойко

Председатель Совета 

муниципального образования

Туапсинский муниципальный округ

Краснодарского края                                                                     П.М. Кихтенко


Приложение
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6

Published by
Редакция