Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа
В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законами Краснодарского края от 8 июня 2007 г. № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», от 3 мая 2012 г. № 2490-КЗ «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарского крае» и от 8 февраля 2024 г. № 5070-КЗ «О преобразовании поселений, входящих в состав муниципального образования Туапсинский район, путем их объединения и о наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа», Положением о муниципальной службе в Туапсинском муниципальном округе, утвержденным решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 6 декабря 2024 г. № 82 «О муниципальных должностях в муниципальной службе в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края п о с т а н о в л я ю:
1..Утвердить квалификационные требования, предъявляемые к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения должностей муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа, согласно приложению к настоящему постановлению.
2..Квалификационные требования, предусмотренные настоящим постановлением, использовать при:
поступлении граждан на муниципальную службу для замещения должностей муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа;
назначении на должность в порядке перевода муниципальных служащих для замещения должностей муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа;
разработке должностных инструкций муниципальных служащих администрации Туапсинского муниципального округа;
осуществлении оценки профессиональных качеств на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа либо при проведении аттестаций, квалификационных экзаменов муниципальных служащих.
3…Признать утратившими силу пункты 1 и 2 постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 3 февраля 2020 г. № 136 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Туапсинского муниципального округа».
4..Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5..Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести».
6..Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа, управляющего делами Лукьянченко Р.В.
7..Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава
Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко