Categories: Новости

В Агойскую ДШИ приобрели новые музыкальные инструменты и оборудование по нацпроекту

Все инструменты, которые пополнили фонд школы, российского производства

Как рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко, в этом году в школу искусств села Агой закупили аккордеоны, домры, фортепиано, флейты и гусли – всего 11 единиц. Все они изготовлены в России. 

Кроме инструментов для школы приобрели специализированное оборудование для художественного отделения: столы, подставки и выставочные стойки, а для педагогов – учебные пособия. 

«В агойской ДШИ обучаются 230 ребят. А когда в школе есть новые красивые инструменты и современное оборудование, это привлекает и учеников, и их родителей. Появляется уверенность, что к творчеству здесь относятся серьёзно. С новыми ресурсами проще организовывать концерты, выставки, мастер‑классы и открытые уроки. А для преподавателей – это возможность придумывать новые проекты и снизить выгорание», – отметил Сергей Бойко.

Оборудование и инструменты приобретены в рамках нацпроекта «Семья» и краевой госпрограммы «Развитие культуры».

Published by
Надежда Погребняк
Tags: news