Туристический поезд «Рица», который выполняет единственный рейс в этом году, отправится из Москвы 10 октября и через три дня прибудет в Абхазию.
Туристический поезд «Рица», который выполняет единственный рейс в этом году, отправится из Москвы 10 октября и через три дня прибудет в Абхазию.
Маршрут состава пройдет через Новороссийск, Гагру, Сухум, Сочи, Ростов-на-Дону и Азов, после чего поезд вернется в Москву.
Как сообщил заместитель начальника пассажирской службы Абхазской железной дороги Эмир Агрба, 13 октября пассажиры выйдут в Гагре и вместе с гидами отправятся в Рицинский реликтовый национальный парк.
В программу включены «Медовый двор», Голубое озеро, дача Сталина, Молочный водопад, озеро Рица и смотровая площадка. Пока туристы будут находиться на экскурсии, состав продолжит путь до Сухума.
К вечеру группа прибудет в столицу Абхазии, где запланирована пешеходная прогулка по городу. На следующий день путешественники отправятся в Новый Афон.
Там туристы посетят пещеру и Симоно-Кананитский монастырь, а также прогуляются через Приморский парк до станции Псырцха. После реконструкции она стала одной из заметных достопримечательностей города.
Спустя два дня после прибытия в Абхазию поезд продолжит маршрут по России, пишет ТАСС.