Гигантская такса уже 13 лет встречает прохожих в центре Туапсе

Необычная лавочка в виде огромной таксы уже 13 лет стоит у кафе на улице Галины Петровой в Туапсе. За это время к ней привыкли и местные жители, и гости города: на «собаке» отдыхают в тени и фотографируются.

Необычная лавочка в виде огромной таксы уже 13 лет стоит у кафе на улице Галины Петровой в Туапсе. За это время к ней привыкли и местные жители, и гости города: на «собаке» отдыхают в тени и фотографируются.

Такса цвета красного дерева появилась здесь еще до многих нынешних сотрудников кафе.

— Она стоит здесь 13 лет. То есть пришла на работу даже раньше меня, а я уже почти десять лет здесь, — рассказал бариста Жаник. — Люди давно привыкли к этой лавочке. На нее садятся не только наши посетители, но и просто прохожие.

Когда-то необычную скамейку купили в одном из городских магазинов как часть оформления кафе. Сделана она из прочного пластика и все эти годы остается на улице в любую погоду.

Есть у таксы и своя местная примета. Ее нос заметно отличается по цвету от остальной фигуры.

— Говорят, если потереть нос — будет удача. Поэтому он у нее со временем и «порозовел», — улыбается Жаник.

Официальной клички у гигантской таксы нет. По словам бариста, прохожие и посетители придумывают ей самые разные имена.

Раньше компанию таксе у кафе «Море кофе» составлял еще один необычный пес — фигура бульдога с поднятой лапой. Он никуда не исчез, но теперь стоит уже внутри помещения.

Published by
Иосиф Иванов