Categories: Новости

Дыхание 1 сентября

Праздник Первого звонка в этом году пройдет в школах района 2 сентября. А главной темой линеек и Урока знаний будет Сочинская олимпиада-2014.

Праздник первоклассников в Туапсе организуют в городском парке. Здесь в 10 часов для ребят развернется «Город мастеров», на улочках и переулках которого познакомят со своим творчеством ребят кружки, студии и секции учреждений дополнительного образования и культуры. Выбирай любую! А в 11 часов в концертном зале первоклассников ждет праздничная программа с концертом и спектаклем. И, конечно, всех виновников торжества ждет традиционный подарок от главы района – мороженое.

К звонку готовы

Прием в первые классы продолжается до 30 августа. Предполагается, что впервые за школьные парты в нашем районе сядут полторы тысячи ребят. И все они получат одинаково твердый и качественный базис знаний по предметам начальной школы, неважно, большая она или маленькая.

Как сообщили нам в управлении образования района, лидерами по числу первоклашек остаются туапсинские школы № 5 и № 6: каждая примет более ста детишек. А вот в школах № 17 аула Псебе, №39 с. Садовое и № 23 с. Гизель-Дере будет всего по… три первоклашки. Но главное, чтобы и праздник Первого звонка, и вся последующая учеба были одинаково большими и  интересными для всех.

Published by
Карл Карпенко